БК «Динамо-Владивосток» сохраняет интригу в серии, победив «Новосибирск»

Еще поборемся! +17 в Новосибирске.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В субботу, 6 мая, в Новосибирске прошел второй поединок финальной серии за 5 место PARI Чемпионата-Суперлига между «Новосибирском» и БК «Динамо» (Владивосток). Матч на паркете СК «Север» окончился победой «динамовцев» со счетом 71:88. Об этом сообщает Спорт 25.

Гости, которым в этой серии терять было нечего, ударно начали встречу с рывка 5:0. Сибиряки по ходу отрезка провели работу над ошибками и за 2 минуты до перерыва впервые вышли вперед – 23:21. Усилиями Грачева, Митусова и Соловьева приморцы технично взломали оборону хозяев во втором периоде, установив двузначный перевес. Однако вовремя подоспевший тайм-аут Владимира Певнева вернул надежду «Новосибирску» – 40:42.

После большого перерыва гости снова соорудили рывок 8:0 и вынудили опять Певнева взять паузу: под щитом блистал Ионов, на дуге – Федюшин. «Динамо» хладнокровно действовало в атаке и в решающую четверть вошло с +13. Победный настрой не изменился и в финальные 10 минут – у приморцев было все под контролем. Побеждаем со счетом 71:88 и сравниваем счет в серии – 1:1.

Таким образом судьба 5-го места определится во Владивостоке. Решающая игра, а по совместительству последний матч сезона для обеих команд, состоится 10 мая в 19:15 на паркете СК «Олимпиец».