«Эра» вырвала победу у «Форварда» на последних минутах

В матче седьмого тура чемпионата Владивостока состоялся матч между командами «Форвард» — «Эра».

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

28 июня состоялся очередной матч седьмого тура чемпионата Владивостока, в котором встретились лидеры турнира: «Форвард» и «Эра». По итогам встречи номинальные «гости» одержали победу со счётом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25

Первый тайм получился интенсивным, однако команды создавали мало моментов у ворот друг друга. Основная борьба за владение мячом проходила в центре поля, что сказалось на количестве голевых моментов. Стоит отметить, что с середины первой половины встречи игроки обеих команд начали играть в жёсткий футбол. Большое количество нарушений, стычек было связано как с погодными условиями, так и со стилем игры. Практически в каждой атаке игрокам приходилось бороться за мяч на втором этаже. Первый тайм окончился ничьей — 0:0.

Вначале второй половины встречи «Эра» сразу же начала атакующие действия, однако игроки быстро потеряли мяч, и борьба снова продолжилась в центре поля. Стоит отметить, что «Форвард» смог перехватить инициативу и всё больше времени проводил в штрафной «Эры». Однако забить у номинальных «хозяев» не получалось. Игроки «Форварда» доводили атаку до ворот соперников, но им не хватало заключительного удара, из-за чего «Форвард» терял мяч снова и снова.

На последних минутах встречи Вадим Терещенко убегает от единственного защитника «Форварда» и выходит один на один с вратарём. Денис Хомяков сфолил, судья назначает пенальти. Вячеслав Щеляев пробивает в правый нижний угол ворот и открывает счёт во встрече — 1:0. «Форвард» создал два опасных момента, но все удары пролетели мимо ворот. Матч завершился победой «Эры» со счётом 1:0.