«Эра» обыграла «Регион-25» в 13 туре чемпионата Владивостока по футболу

Команда завершила 13-й этап турнира очередной разгромной победой и сохранила лидерство в турнирной таблице.

Автор фото:Дмитрий Остапчук / ФК «Форвард» / Спорт 25

14 сентября на стадионе «Юность» завершился 13-й тур чемпионата Владивостока по футболу. В матче-закрытия этапа встретились «Регион-25» и «Эра». Команда Романа Ольховикова досрочно выиграла главный турнир приморской столицы, сообщает Спорт 25.

Фаворит финального матча 13-ого тура определился уже на первых минутах. Предсказуемо, что «Эра» сходу взяла инициативу в свои руки – уровень игры команды на голову выше, чем у соперника. На старте номинальные хозяева достаточно успешно действовали в обороне и даже проводили контратаки, однако на большее сил «Региона» не хватило.

На 28-й минуте «Эра» после розыгрыша аута открыла счёт матча. Вадим Терещенко с навеса в касание отправил мяч в ближний угол ворот – 1:0. Ещё минута и Алексей Сапалёв закрепил результат напарника – 2:0.

«Регион» решил в момент свести счёты. На 34-й минуте номинальные хозяева прошли в штрафную соперника, рисковали потерять мяч, однако Егор Холодилов вовремя нашёл брешь в обороне «Эры». Игрок принял мяч и точным ударом направил его в ворота – 1:2. Оставшееся время тайма прошло без результата для обеих сторон.

Второй отрезок матча не поменял расклад сил на поле. «Эра» начала уверенно теснить соперника. На 57-й минуте «Регион» заработал штрафной. Алексей Бондарь мощным ударом пробил из-за штрафной и распечатал ворота хозяев – 3:1. На 68-й минуте Роман Ольховиков обошёл защитников соперника, обыграл голкипера и увеличил отрыв – 4:1. Финальную точку в противостоянии поставил Вячеслав Щеляев – завёз мяч в ворота «Региона» на 82-й минуте матча.

С очередным разгромным счётом 5:1 «Эра» одержала победу в 13-м туре чемпионата Владивостока.