Эффектная спортсменка из Приморья прокомментировала победу на чемпионате мира

Александра Савичева стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по кикбоксингу в Италии.

Автор фото:Таня Рублёва / Инстаграм Александры Савичевой /instagram.com/savicheva.aleksa

Чемпионат мира по кикбоксингу состоялся с 15 по 24 октября в итальянском городе Лидо-ди-Йезоло. В соревнованиях приняло участие около 1 600 спортсменов из 65 стран. Титулованная спортсменка из Владивостока Александра Савичева стала одной из участниц турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Российская сборная стала первой в общекомандном зачете, завоевав 55 медалей. Золотую медаль нашей команде принесла и Александра Савичева в весовой категории 60 кг в дисциплине лоу-кик. В финале приморская спортсменка победила Макелу Кармелу из Хорватии.

Александра Савичева - чемпионка мира по кикбоксингу 2021 года. Фото: Александра Савича / Instagram

В своем Instagram-аккаунте Александра прокомментировала победу на мировом турнире.

«Упорные годы тренировок, безумная мотивация, цели, взлёты и падения! Сколько всего происходило, не описать словами! Бородий Юрий Иванович всегда верил в меня и как никто знает сколько трудностей было на пути к этой победе! Но мы справились, и за это я очень благодарна Вам! Так случилось, что в этом году я вернулась в родные края, до чемпионата мира оставалось несколько месяцев и мне посчастливилось оказаться в команде «Global Fight Gym». Момент был волнительный, но я очень благодарна Турченко Владимиру Владимировичу за то, что в короткие сроки мы нашли общий язык и грамотно подошли к ЧМ-2021. У нас не было флага, гимна, ограничения по всему миру, но мы преодолели все трудности! Спасибо всей команде Дальнего Востока! На протяжении многих лет колоссальная поддержка, мне очень важно было с достоинством представить наш вид спорта кудо на высоком уровне», – написала чемпионка в своем блоге.

Напомним, из-за санкции, связанных с допинговым скандалом, сборная России по кикбоксингу вынуждена была выступать на чемпионате мира под названием Rocket Kickboxing team. Савичева уже выигрывала награду на мировом турнире. В 2018 году она стала обладательницей серебряной награды чемпионата мира по кудо.