Эффект Месси: аргентинец принёс две победы в копилку «Интер Майами»

Действующий чемпион мира дебютировал за американский клуб, а во втором мачте отметился дублем и голевой передачей.

Автор фото:ФК «Аталанта Юнайтед»

Лионель Месси дебютировал за «Интер Майами» в матче турнира Leagues Cup с «Крус Асуль». Игрок принес победу своей новой команде, реализовав штрафной удар на последних минутах добавленного времени. Во второй игре с «Атлантой» Месси отличился дублем и голевой передачей. Об этом сообщает Спорт 25.

Дебют действующего чемпиона мира в «Интер Майами» удался, Месси принёс победу своей команде, забив со штрафного на 4-й добавленной минуте к основному времени матча. По итогам встречи новый клуб Лионеля одержал победу над «Крус Асулем» со счётом 2:1.

В своей второй игре за американскую команду Месси продолжил феерию, «Интер Майами» встречался с «Атлантой» в матче группового этапа товарищеского турнира Leagues Cup. Уже на 8-й минуте аргентинец смог открыть счёт во встрече – 1:0. В середине первого тайма Лео оформил дубль, а подкрепил преимущество Роберт Тэйлор, забивший третий мяч в ворота соперника. В начале второй половины встречи Тэйлор отличился ещё одним голом и полностью снял вопрос о победителе этой встречи, матч завершился победой «Интер Майами» со счётом 4:0.

Напомним, что до перехода Месси «Интер Майами» занимал последнее место в МЛС. Главным вопросом является то, сможет ли аргентинец исправить положение команды в лиге. Следующий матч в высшем дивизионе США команда Бекхэма проведёт 21 августа в 09:30 по Владивостоку.