«ДВГТРУ» с игроками ТОП-уровня в составе переиграл действующего чемпиона — БК «КиТ»

Соперники выдали ярчайший матч в рамках чемпионата Владивостока по баскетболу, который состоялся в среду.

Автор фото:предоставлено организаторами чемпионата Владивостока по баскетболу.

В среду, 24 марта, состоялась единственная игра в рамках IV тура чемпионата Владивостока по баскетболу. Спорткомплекс «Динамо» принял матч между «ДВГТРУ» и действующим обладателем трофея, БК «КиТ», сообщает Спорт 25.

В составе «ДВГТРУ» числятся несколько ТОП-игроков, воспитанников БК «Спартак-Приморье», которые в недалеком прошлом выступали на профессиональном уровне: Роман Григорьев — в российской Суперлиге, а также в чемпионатах Нидерландов и Кипра, Роман Бричалов — чемпион Суперлиги-1, а Дмитрий Гордеев играл за «Зенит» (Санкт-Петербург) в Единой лиге ВТБ. Такого уровня спортсменов у их соперника нет, правда, «КиТы» доказали в прошлом году, что и без звезд можно стать чемпионом. И в новом сезоне парни шли без поражений.

После первых очков в матче от Дмитрия Гордеева действующий чемпион ответил бросками с линии штрафников, а следом два Андрея — Аброськин и Тильба — блеснули индивидуальными качествами, оформив два средних броска. Весь период «КиТ» держал дистанцию в два-четыре очка, но в конце дал слабину: Дмитрий Плющай сравнял цифры на табло, а Лев Сердюк вывел «ДВГТРУ» в лидеры, 20:17.

Второй игровой отрезок начался с обоюдных попаданий Аракчеева и Тильбы, но ближе к середине четверти номинальные хозяева стали отрываться от соперника. Лев Сердюк помог точными двухочковыми и трехочковыми попаданиями. Комфортный задел «рыбы» сократил Павел Игнашин, оформив пять очков на последней минуте — «КиТы» остались в игре. Перед большим перерывом счет на табло — 35:32.

После паузы борьба продолжилась в том же ключе: на четвертой минуте Игнашин вывел триумфаторов прошлого сезона вперед, но Плющай и Григорьев в очередной раз вернули лидерство «Дальрыбвтузу». Финальный игровой отрезок прошел на высоких скоростях. Стоит отметить, что он стал самым результативным: на двоих команды набрали 50 очков.

«ДВГТРУ» выиграл встречу со счетом 85:81. «КиТ» терпит первое поражение в чемпионате.

«Победа далась нам очень непросто. Команда соперников давала бой все 40 минут игрового времени. Они сделали много подборов на нашем щите и забили тяжелые броски. Мы должным образом не настроились на игру и много промазали из-под кольца, а также упустили уйму открытых трехочковых бросков. Спасибо «КиТу» за борьбу! Думаю, что такие матчи будут вызывать больший интерес к баскетболу и чемпионату», — сказал после игры нападающий «ДВГТРУ» Дмитрий Гордеев

Сегодня, 25 марта, чемпионат Владивостока по баскетболу продолжится встречей между БК «Динамо» и БК «Тигры». Встреча начнется в 19 часов. Возрастная категория (0+).