Две медали завоевали приморские керлингисты на первенстве ДФО

Две команды из Приморского края оказались в числе призёров первенства ДФО среди девушек.

Автор фото:Федерация керлинга Приморского края

В Южно-Сахалинске на спортивной арене «Восток» подходит к завершению первенство Дальнего Востока по кёрлингу среди юношей и девушек до 17 лет 2023 года. В состязаниях принимают участие 5 команд юношей и 5 команд девушек из Сахалинской области, Приморского края и Хабаровского края. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире среди девушек за медали сражались две команды из Приморского края. Медали спортсменки разыграли в воскресенье, 19 ноября. Приморцы стали серебряными и бронзовыми призерами.

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли по круговой системе. Уссурийская команда «Комета» (Александра Шугаева, Виктория Малашкевич, Евгения Симакова, Ксения Шапорева, Анжелика Югай) заняла второе место в группе и вышла в финал. В борьбе за «золото» уссурийские керлингистки сражались с хабаровским «Амуром». В споре за первое место сильнее оказались представительницы Хабаровского края.

Команда «Приморочка» (Антонина Скульская, Анастасия Птицына, Юлия Пикалова, Ирина Нестеренко, Арина Кириллова) сражалась за бронзовые медали. В медальном поединке приморочки обыграли первую команду «Сахалин».

В турнире среди юношей приморская команда не смогла войти в число претендентов на медали, заняв пятое место.