Две медали завоевала сборная Приморья на первенстве России по греко-римской борьбе

Во Владивостоке разыграли первые комплекты наград. У сборной Приморского края в копилке золотая и серебряная медали.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края

В праздничный день, 8 марта, во Владивостоке определились первые победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. У хозяев турнира, сборной Приморского края, две награды. Об этом сообщает Спорт 25.

Первую медаль в копилку нашей команде принес Исмаил Бальбек, который представляет наш регион по параллельному зачету. Спортсмен стал победителем первенства России в весовой категории до 42 кг. В финале борец оказался сильнее Никиты Разгулина из Московской области.

Вторая медаль у сборной Приморского края – серебряная, но для нашей команды она дороже «золота». Уссурийский борец Каймараз Арбаханов сделал всем неравнодушным к борьбе подарок, выйдя в финал весовой категории до 65 кг. на домашнем турнире. Уже долгое время Приморье не могло взять медаль на первенстве России. В «золотом» финале соперником уссурийца стал Джабраил Умхаджиев, представляющий Чеченскую республику.

В ходе финального поединка Каймараз пытался совершить несколько бросков, но безуспешно. В одной из попыток приморец проиграл два балла. Арбаханов попытался сделать камбэк, но все же поединок завершился победой чеченского «классика», который поборол приморца на туше во втором периоде.

По предварительных и полуфинальных поединков в весовых категориях до 45, 51, 60, 80 кг. приморские спортсмены не сумели войти в число претендентов на медали первенства. Национальный турнир продлится до воскресенья, 10 марта. В третий соревновательный день в борьбу вступят еще четыре «веса».