Дубль Кварацхелии не помог Грузии одержать победу над Шотландией

Стартовый матч 9 квалификационного тура ЕВРО между Грузией и Шотландией завершился вничью.

17 ноября в рамках стартового матча 9 квалификационного раунда ЕВРО-2024 Грузия принимала сборную Шотландии. Главный герой своей команды Хвича Кварацхелия отличился двумя забитыми мячами, однако его усилий не хватило для победы. Об этом сообщает Спорт 25.

Клубный футбол берёт небольшой перерыв, а это значит, что пришло время для международных матчей. Стартовой встречей 9 тура квалификации на ЕВРО стало противостояние Грузии и Шотландии.

Встреча началась с быстрого гола от главной звезды сборной Грузии Хвичи Кварацхелии, на 15-й минуте нападающий в падении замкнул прострельную передачу от Отара Какабадзе, открыв счёт в игре – 1:0.

Наиболее результативным получился второй тайм, уже на 49-й минуте Скот Мактоминей поразил ворота соперника ударом в нижний угол ворот и вернул Шотландию в игру. Равенство на табло продержалось недолго, благодаря второму забитому голу Хвичи Кварацхелии сборная Грузии вновь смогла выйти вперёд – 2:1. Хозяевам не хватило всего 5 минут, чтобы завершить домашний матч квалификации победой, в компенсированное время Лоуренс Шенклэнд мощным ударом головой успешно замкнул подачу в штрафную Грузии и спас гостей от поражения.

20 ноября Сборная Грузии встретится с Испанией в рамках 10 раунда квалификации, Шотландцы примут Норвегию.