Друзья детства Медведев и Рублев готовятся к поединку на US Open 2023

В восьмой раз состоится «российская битва» Даниила Медведева и Андрея Рублева. Медведев ведет со счетом 5-2, включая две победы в четвертьфиналах турнира Большого шлема.

Автор фото:The official account of the US Open Tennis Championships

6 сентября в Нью-Йорке любители тенниса станут свидетелями очередного противостояния двух представителей российской школы. Даниил Медведев ожидает, что его четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису с соотечественником Андреем Рублевым в среду станет настоящей битвой, однако отметил, что между друзьями детства ничего не встанет, как только уляжется пыль, сообщает Спорт 25.

Медведев, чемпион 2021 года, уверенно прошел, одержав победы над соперниками из Венгрии, Австралии и Аргентины. В четвертом круге его соперником стал Алекс де Минор из Австралии. Даниил обыграл соперника со счетом 2-6, 6-4, 6-1, 6-2 и назначил встречу с Рублевым, который в своем поединке обыграл со счетом 6-3, 3-6, 6-3, 6-4 британца Джека Дрейпера.

Российский дуэт ранее встречался семь раз на элитном уровне, причем Медведев выиграл пять матчей, включая их последнюю встречу в финале в Дубае в этом году.

«Мы действительно близкие друзья. У нас много общих интересов. Здорово, когда в туре находится такой человек, потому что иногда это нелегко. На площадке мы оба хотим побеждать. У нас прекрасные отношения, даже если на площадке мы большие соперники. Ничто не встанет между нами и не разлучит нас в реальной жизни», — сказал Медведев.

Рублев сказал, что дружба стала похожей на семейные узы после того, как его попросили стать крестным отцом дочери Медведева.

«Мы знаем друг друга, я не знаю, может быть, лет с шести. У нас отличные отношения», — Рублем о дружбе с Медведевым.

Первая и вторая ракетки страны начнут матч в 03:30 по Владивостоку 7 сентября.