Драма в Орле и непобедимый «Композит» — в обзоре матчей Второй лиги «Б»

Результаты футбольных матчей Второй лиги «Б» среди команд группы № 3, голы шестого тура, турнирная таблица — в нашей статье.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

12 мая состоялись матчи шестого тура LEON — Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» в группе № 3. «Композит» подтвердил лидерство и выиграл шестую встречу подряд, «Рязань» разгромила аутсайдера и провела самый результативный матч тура, а «Орёл» одержал волевую победу над «Арсеналом-2» в игре с четырьмя красными карточками и решающим голом на 96-й минуте. Лучшие моменты матчей — в обзоре Спорта25.

«Динамо-Владивосток» – «Химки-М» и «СКА-Хабаровск-2» – «Зенит», 0:0

Тур № 6 стартовал параллельными играми на Дальнем Востоке, и хозяева встреч синхронно завершили их безголевой ничьей. Во Владивостоке местное «Динамо» владело инициативой в матче с одним из лидеров группы, но в заключительной фазе атак футболистов подводила точность. Самый опасный момент произошёл на 76-й минуте: полузащитник «Динамо» Дмитрий Ращупкин мощно пробил со штрафного, но попал в штангу.

Хабаровчане продолжают испытывать проблемы с результатом: после трёх поражений подряд они не смогли одолеть соседа по турнирной таблице. По итогам шести туров «армейцы» занимают 12 место, «Зенит» из Пензы идёт чуть лучше – 11 позиция.

«Сахалин» – «Салют Белгород», 2:1

А вот третий дальневосточный клуб Второй лиги «Б» после двух домашних поражений справился с одним из аутсайдеров группы. Форвард островитян Кирилл Могель после розыгрыша углового открыл счёт на пятой минуте. Гостей вернул в игру Александр Канищев, который дальним ударом с отскоком от газона застал врасплох голкипера «Сахалина» — 1:1. Однако ещё до перерыва дальневосточники забили победный мяч — и вновь после розыгрыша углового. На единственной компенсированной минуте оборона гостей оставила без присмотра Валерия Альшанского, который с близкого расстояния не промахнулся — 2:1, и «Сахалин» занял место в середине турнирной таблицы.

«Строгино» – «Композит», 1:2

По-прежнему ни одна команда первенства не может остановить «Композит». В шестом туре в Москве пострадал клуб «Строгино». Подопечные Дмитрия Серёжкина ещё в первые 20 минут матча отправили два мяча в ворота хозяев. На восьмой минуте Никита Босенков мощно пробил после прострела Никиты Фетисова с левого фланга. А на 20-й минуте Дмитрий Пещеров выпрыгнул выше всех после подачи со штрафного и головой забил второй гол «Композита». Команда «Строгино» размочила счёт на 64-й минуте: Имамутдин Джамалавов отличился после подачи от углового флажка. «Композит» выиграл шесть матчей из шести.

«Рязань» – «Коломна», 4:0

На стадионе «Спартак» в Рязани состоялся самый результативный матч тура. Хозяева разгромили соперника и нанесли «Коломне» пятое подряд поражение. На девятой минуте Арсен Айрапетян сделал красивый пас пяткой, а Никита Панамарёв от угла вратарской мощно пробил в дальнюю девятку — 1:0. Преимущество «Рязани» на 21-й минуте увеличил Максим Абрамов. Ещё два гола болельщики увидели во втором тайме. Сначала защитник гостей Александр Кузнецов срезал мяч в собственные ворота после прострела полузащитника «Рязани» Ярослава Мартынюка, а на 69-й минуте Ярослав Сычёв установил окончательный счёт после проникающей передачи Айрапетяна. Итог — 4:0, и «Рязань» начинает погоню за лидерами группы № 3 Второй лиги «Б».

«Орёл» – «Арсенал-2», 2:1

Продолжает удивлять команда под руководством Евгения Полякова: «Орёл» одержал третью победу подряд и прервал светлую полосу «оружейников». Тульский клуб заработал четыре (!!!) красные карточки, две из них — прямые за нецензурную брань в адрес арбитра встречи уже после завершения основного времени матча. Хотя начало противостояния не предвещало беды для гостей. На седьмой минуте Артём Арутюнов из пределов вратарской завершил атаку «Арсенала», которая развивалась правым флангом.

«Орёл» отыгрался на 86-й минуте, имея на одного футболиста больше. Евгений Рагулькин слёта пробил после заброса мяча от партнёра — 1:1. А затем «Арсенал-2» настигла настоящая драма. На 96-й минуте полузащитник «Орла» Дмитрий Меркулов забил красивый гол со второго этажа после подачи со штрафного и принёс победу хозяевам. Тульские футболисты не сдержали эмоции и побежали высказывать свои претензии арбитру из Смоленска Сергею Осипову. В итоге он выписал вторую жёлтую карточку Денису Першину, а также показал две прямых красных Артёму Мингазову и Илье Голосову.

«Квант» – «Спартак», 0:3

Очередной разгром настиг последнюю команду группы № 3. В Обнинске местный «Квант» пропустил три безответных гола от гостей из Тамбова. На шестой минуте шикарный удар из-за пределов штрафной площади нанёс Владимир Победимов. Ещё два гола «Спартак» забил на 73-й и 79-й минутах. Евгений Евгеньев дальним ударом оформил один из самых красивых мячей тура, затем Алексей Шульгин воспользовался ошибкой защитников «Кванта» и забил с близкого расстояния. «Спартак» входит в топ-5 команд группы № 3.

Турнирная таблица группы № 3 Второй лиги «Б» доступна на сайте Спорт25 по этой ссылке. Следующие матчи команды проведут 19 мая (0+).

Расписание седьмого тура LEON — Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» (группа № 3):