«Динамо-Владивосток» завершило 1-й круг Второй лиги «Б» поражением «Салюту»

После осечки на выезде приморцы остались лидерами турнирной таблицы группы 3.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

8 июля в Старом Осколе завершился матч 15-го тура LEON-Второй лиги «Б», в котором ФК «Салют Белгород» принимал лидера группы 3 «Динамо-Владивосток». Встреча завершилась разгромом приморской команды со счётом 1:4. Единственным голом в составе «бело-голубых» отличился Алексей Баев. Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» завершили первый круг первенства поражением от ФК «Салют Белгород». Первыми поразить ворота соперников удалось подопечным Михаила Сальникова, однако забитый мяч Дёмина не был засчитан из-за офсайда. Ответить на это хозяева смогли голом Николая Бояркина на 8-й минуте встречи – 1:0. Перед перерывом команда увеличила отрыв в счёте, Илья Винников с рикошета от Никиты Сергеева оставил голкипера «Динамо» не у дел – 2:0.

Во второй половине встречи инициатива также осталась за хозяевами. Бояркин, оформив дубль, снял вопросы о победителе во встрече. Следом «динамовцы» благодаря голу Алексея Баева всё же включились в игру, однако под занавес тайма Давид Гагуа довёл счёт до разгромного – 4:1.

Прервав беспроигрышную серию из 11 матчей, команда Михаила Сальникова всё же ушла на небольшой перерыв в качестве лидера группы 3. После 14 игр «Динамо-Владивосток» набрало 34 очка, следом расположился «Композит» с 31 баллом, а замыкает тройку лидеров «Космос» – 28 очков.

В первой части сезона владивостокское «Динамо» одержало 11 побед при двух поражениях. Первую осечку команда совершила в выездном матче с дублем «СКА-Хабаровска» (0:3). Заключительная часть первенства для «бело-голубых» стартует как раз с дальневосточного дерби. Приморский коллектив вернётся к розыгрышу турнира 28 июля домашним противостоянием против ФК «СКА-Хабаровск-2».