«Динамо-Владивосток» впервые в истории вышло в 1/8 финала Кубка России по футболу

Приморская команда обыграла волгоградский «Ротор» и завоевала путёвку на следующий этап турнира.

18 октября во Владивостоке завершился матч 1/16 финала Пути регионов Кубка России, в котором «Динамо-Владивосток» принимало «Ротор». Гол Егора Дорохова принёс приморской команде победу и обеспечил выход владивостокского коллектива в 1/8 соревнований. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды активно начали кубковую встречу, уже с первых минут игроки начали создавать опасные моменты, однако ни один из них не был реализован. Ситуация изменилась в начале второго тайма, на 53-й минуте Егор Дорохов буквально затолкал мяч в ворота «Ротора» и открыл счёт в матче – 1:0.

«Динамовцам» удалось сохранить преимущество до конца встречи. На глазах более 2000 болельщиков владивостокская команда добыла историческую победу, благодаря ей приморцы проходят в 1/8 финала Пути регионов Кубка России.