«Динамо-Владивосток» уступило «Кванту» на старте 13-ого тура первенства России

Приморский клуб упустил победу с минимальным счётом – 1:2.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

В субботу, 14 октября, «Динамо-Владивосток» приняло на домашнем поле обнинский «Квант». Команда Михаила Сальникова уступила сопернику с минимальным счётом, сообщает Спорт 25.

На игру с «Квантом» приморцы вышли не самым оптимальным составом. Из-за травм в основе не появились Крамаренко и Бабин.

Начало матча отметилось скоростной игрой обеих команд. Более получаса соперники бились за превосходство в средней зоне. Самоотверженность и опыт позволили хозяевам взять инициативу в свои руки. Опасный момент у ворот гостей создал Сергей Обивалин – мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Вскоре приморцы додавили соперника. Счёт матча открыл Егор Дорохов – 1:0.

Однако удержать победу «Динамо» не удалось. Во втором тайме «Квант» нарастил прессинг и ринулся в нападение. На 55-й минуте гости прорвали оборону приморцев и сравняли счёт – 1:1. Ответным голом отметился Сергей Захаров. «Динамо» попыталось вернуть преимущество – не получилось. На 81-й минуте команда совершила фатальную ошибку – заработала штрафной. Дмитрий Яковлев мощным ударом из-за белой линии отправил мяч прямиком в ворота хозяев – 2:1.

«Динамо-Владивосток» терпит поражение от не самого сильного участника второй лиги – команды «Квант». Приморцы закрепляются на третьем месте турнирной таблицы.