«Динамо-Владивосток» вернулось в тройку лидеров после победы над «Сахалином»

«Динамо-Владивосток» продлило победную серию в личных встречах с «Сахалином».

Автор фото:Константин Карпов / ФК «Динамо-Владивосток»

В среду, 4 октября, во Владивостоке состоялся перенесенный матч первого тура Второй лиги Б между «Динамо-Владивосток» и «Сахалином». Гол Алексея Баева и реализованный пенальти Сергея Крамаренко вернуло приморских «динамовцев» в тройку лидеров турнирной таблицы. Об этом сообщает Спорт 25.

Спустя два года «Динамо-Владивосток» и «Сахалин» вновь встретились в очном поединке. Приморский клуб ранее трижды одерживал победы над «островитянами». Гости хотели прервать серию неудач в личных встречах, что вероятно сказалось на настрой подопечных Юрия Дроздова.

Встреча на «Динамо» стартовала с прессинга от гостей. «Островитяне» в дебюте создали парочку неплохих моментов у ворот Даниила Бельтюкова. Игроки «Сахалина» пытались распечатать владения владивостокцев с розыгрыша углового, но тщетно. К середине первого тайма хозяева включились в игру. Серия угловых не принесла желаемого результата. Голкипера Юнусова спасали ошибки «динамовцев».

На 35-й минуте «Динамо» вновь разыгрывает угловой. Максим Машнев отправляет снаряд в штрафную соперника, где верховую борьбу выиграл Обивалин, сделавший пас на Алексея Баева. «Забивной» приморцев перенаправил мяч в сетку «Сахалина» — 1:0.

После перерыва «островитяне» попытались вернуть паритет. Однако хозяева сразу же перевели игру к владениям Юнусова. В одном из моментов Обивалин опасно пробил по воротам «Сахалина». Но вратарь гостей блокировал удар. «Динамовцы» продолжили прессинг, но долгое время счет оставался неизменным.

На 71-й минуте Михаил Сальников делает несколько замен, дабы освежить игру. Через две минуты Сергей Крамаренко, заменивший Дорохова, зарабатывает пенальти, который сам же и реализовал – 2:0. Спустя несколько минут Крамаренко чуть было не отметился дублем, но мяч проскользнул мимо штанги. В оставшиеся десять минут ситуация не изменилась. «Динамо» прервало неудачную серию из двух поражений.

«Нам важно было реабилитироваться перед болельщиками за прошлую игру. Ребята старались, у них это получилось, были еще моменты хорошие. Достаточно дисциплинированно сыграли в обороне. Важно, что в обороне сыграли на ноль. Сегодня парни забили два мяча, думаю, заслуженно. Игра была такая, что было много борьбы. Соперник тоже не хотел уступать. К нам все приезжают за победой, хотя бы отобрать очки. Каждый матч тяжелый. Сегодня мы выиграли, я доволен командой, в первую очередь дисциплиной», — резюмировал итог главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

«Динамо-Владивосток» одерживает четвертую победу в очных встречах с «Сахалином». Три очка позволили приморцам вернуться в топ-3 турнирной таблицы.

«Если кратко: не получилось сдержать соперника на стандартном положении. Много угловых. Было сказано ребятам, что команда рослая, мощные защитники, Обивалин – основной игрок, который используется «Динамо» на стандартах плюс Баев – квалифицированный нападающий, который много забивает. Акцент делали на персональную опеку, но, к сожалению, первый гол – упустили Баева. Были моменты, выровняли игру, играли в футбол, могли забить, были подходы, в конце Могель мог забивать, но промахнула. Во второй тайме было сказано поменьше угловых, штрафных. Опять пропустили фланговую атаку. Пенальти, конечно, я сколько лет в футболе... Подача, человек падает, попадает в руку защитнику и пенальти. Нарочно не придумаешь. Пытались освежить игру, сделали замены. Но «Динамо» играло по счету, выстроились в обороне. Сыграли просто и надёжно», — рассказал тренер «Сахалина» Юрий Дроздов.

Теперь «Динамо-Владивосток» готовится к следующему поединку. 9 октября в рамках 12-го тура приморский клуб сыграет на выезде с ФК «Рязань».