«Динамо-Владивосток» сумело реализовать пенальти в меньшинстве, но «Знамя» сравняло под завершение матча в рамках Второй лиги

Свою крайнюю выездную встречу в этом году в Ногинске приморские футболисты завершили ничьей – 1:1.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В четверг, 10 ноября, в рамках XXI тура Второй лиги ногинское «Знамя» принимало «Динамо-Владивосток» на своём домашнем поле. Противостояние завершилось ничейным исходом, но это не помешало приморцам вернуть себе четвёртую позицию в турнирной таблице. Подробнее о прошедшей встрече Спорт 25.

До зимнего перерыва остаётся всё меньше времени, следующий тур для команд станет последним в этом году. Коллективы стараются в каждой встрече идти без потери очков, но каждый это делает в меру своих возможностей. «Динамо-Владивосток» до конца матча со «Знаменем» располагался на пятой позиции в турнирной таблице. В двадцать первом туре владивостокцев сумел обогнать «Космос», поэтому «бело-голубым» необходимо было завершать матч в Ногинске в свою пользу и ни в коем случае не терять очки под конец года.

На поле «Динамо-Владивосток» вышел довольно сильным составом. После поражения в Махачкале, Дмитрию Фомину можно было больше не экономить силы своих подопечных. На старте вышел главный забивной «динамовцев» – Алексей Баев, на счету у которого 8 мячей за текущий сезон. С первых минут чувствовалась разница между командами, гости создавали неплохие моменты, но на 18 минуте с поля был удалён Ника Гиголаев за применение грубой силы по отношению к игроку «Знамени». Оставшееся время «динамовцам» пришлось отбиваться в меньшинстве.

После это «Знамя» стало чаще прессинговать своего оппонента, но все попытки хозяев создать момент заканчивались ничем. Дружине из Ногинска явно не хватало скорости в атаке. При таком положении «Динамо-Владивостоку» всё же удавалось изредка прорываться к гостевым воротам, но меньшинство явно чувствовалось. На перерыв команды ушли с нулями.

Вторая половина продолжилась с тем же настроем, только в этот раз гостям удавалось больше времени проводить на половине ногинцев. Хозяева, в свою очередь стали более быстро двигаться в атакующих манёврах и время от времени пытались прорываться через защиту приморцев. Несмотря на старания «Знамени» счёт встречи открыли «бело-голубые». На 74 минуте Алексею Подпругину удалось реализовать дальний пенальти. Капитан владивостокцев мощным ударом поразил ворота в левый верхний угол.

После такого яркого гола «Динамо-Владивостоку» оставалось играть на сдерживание. Команде удавалось отбиваться от атак хозяев, но «Знамя» оказалось настойчивее. На 86 минуте Александр Рыжков отправил в приморские ворота ответный мяч со штрафной линии. Полузащитник хозяев показал, что они тоже могут забивать издалека.  После этого момента последовала череда замен от «Динамо-Владивосток», но все попытки «бело-синих» отыграть преимущество завершились ничьей. Итоговый счёт - 1:1.

Несмотря на такой исход «Динамо-Владивостоку» всё же удалось вернуть свою четвёртую позицию. Если до этого речь шла о выходе коллектива в топ-3, то после ничьи в Ногинске приморцам в этом году такой расклад уже не светит. «Динамовцы» после матча со «Знаменем» имеют равное количество очков с «Космосом», но подмосквичи дважды проигрывали владивостокцам, поэтому довольствоваться пока остаётся только пятой позицией. Свою восьмую строчку «Знамя» уступило «Коломне», теперь команды разделяет два очка.

Заключительная встреча этого года в рамках XXII тура состоится 13 ноября. В воскресенье «Динамо-Владивосток» отправится в «Коломну», где попытается заработать последние очки до зимнего перерыва. В этот же день «Знамя» примет «СКА-Хабаровск-2».