«Динамо-Владивосток» потерпело первое поражение в сезоне 2023/2024

В матче 5 тура LEON-Второй лиги владивостокцы на домашнем стадионе уступили пензенскому «Зениту».

19 августа состоялся матч 5 тура LEON-Второй лиги, в котором встречались «Динамо-Владивосток» и «Зенит» из Пензы. Матч прошёл не по сценарию приморцев, гости смогли первыми открыть счёт, в итоге игра завершилась победой пензенской команды со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Напомним, что фаворитами этой встречи считались приморцы, которые после 4 туров смогли подняться на 3-ю строчку в турнирной таблице. «Зенит» не мог похвастаться такой статистикой, перед матчем во Владивостоке команда находилась на 11-м месте с 5-ю очками.

Игра на стадионе «Динамо» прошла явно не по сценарию владивостокцев. Пензенская команда сдержала попытки соперников забить быстрый гол, вплоть до середины первого тайма счёт оставался неизменным. На 31-й минуте игроки «Зенита» получили шанс отличиться, Сергей Обивалин сфолил в пределах своей штрафной, после падения Александра Ермакова главный арбитр назначил пенальти. Открыть счёт во встрече смог Руслан Лёвкин, нападающий пробил в противоположный от вратаря верхний угол и вывел свою команду вперёд – 1:0.

«По результату проиграли, обидно. В очередной раз хотели всех порадовать, но не получилось. Это сделает нас сильнее, разберём ошибки и пойдём дальше. Это только начало чемпионата, многие ещё успеют потерять очки. Мы много проиграли борьбы, которую до этого не проигрывали», – так прокомментировал поражение своей команды капитан «Динамо-Владивосток» Никита Сергеев.

Отметим действия вратаря «Зенита», во многом успех команды как в первом, так и во втором тайме зависел от Владислава Васильева. Однако пензенского голкипера всё-таки удалось пробить, на 44-й минуте Дмитрий Калугин находился в штрафной без опеки соперников, игрок получил мяч и без проблем смог поразить ворота, сравняв счёт во встрече – 1:1. Отметим, что этот гол стал для полузащитника первым в сезоне.

Голы в этом матче динамовцам давались нелегко, буквально весь состав владивостокцев засел на чужой половине поля, за это приморская команда быстро поплатилась. На 66-й минуте игроки «Зенита» приступили к контратаке и вывели Александра Ермакова один на один с вратарём, Данил Бельтюков спас свою команду, но не зафиксировал мяч, которой отскочил в ворота, «Зенит» снова вышел вперёд – 2:1.

«Мы ожидали, что будет тяжёлая игра, мы понимали, как будет играть соперник. Вышли, выполнили установку тренера. Во втором тайме получилось выбежать, а после уже удержали счёт, соперник сделал навал, но мы выстояли. Рады, что взяли три очка», – высказался после победы своей команды игрок пензенского «Зенита» Александр Ермаков.

Последние минуты встречи получились самыми напряжёнными, приморцы не хотели проигрывать и старались вырвать ничью, однако слаженные действия в обороне гостевой команды не позволили изменить счёт в матче. Встреча 5 тура LEON-Второй лиги завершилась победой пензенского «Зенита» со счётом 2:1.