«Динамо-Владивосток» потерпело первое поражение в сезоне

«Динамо-Владивосток» разгромно проиграло на выезде ФК «Салют Белгород» в матче II дивизиона ФНЛ со счетом 0:3. И третьим стал гол-красавец в стиле Станковича.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» впервые проиграл в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ-2 сезона 2021/22. На выезде приморцы потерпели разгромное поражение от ФК «Салют Белгород», 0:3. Главной причиной такого неутешительного результата стала удручающий процент реализации моментов. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

«Бело-голубые» в стартовые 45 минут владели преимуществом как в плане владения, так и по числу моментов. Но мячи при этом залетали только в их ворота. При выходе из обороны хозяев последовали диагональ к линии штрафной «динамовцев», скидка на фланг и прострел. Далее футболист приморцев сделал эффектную передачу пяткой себе за спину точно на ногу сопернику, и Денис Дегтев в ближнем бою переиграл Виталия Шильникова, но взятие ворот отменили.

Однако в первом тайме голкиперу «Динамо» уйти сухим с поля не удалось. На 27-ой минуте Кирилла Королькова вывели один на один с вратарем приморцев, который «парашютом» перебросил Шильникова и открыл счет в матче. Второй гол влетел в ворота подопечных Сергея Бойко после комбинационной атаки и блестящих действий Артема Малахова, который накрутил защитника гостей и выстрелил по воротам, Шильников отразил мяч ногой, но на добивании первым оказался Александр Агеев. А третьему голу хозяев поаплодировал бы сам Деян Станкович: «динамовцы» потеряли мяч после ввода из аута, и Евгений Дегтярев на 88-ой минуте метров с 35-40 зарядил мяч за спину Шильникову. Итог — 3:0.

Видео можно посмотреть на официальном YouTube-канале ФК «Салют-Белгород».

Главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко на послематчевой пресс-конференции отметил, что его подопечных подвела реализация моментов, а результат первого тайма — нелогичный.

«Вместо того, чтобы первый тайм выиграть со счетом 5:0, мы проиграли 0:1. А во втором тайме была равная игра с некоторым территориальным преимуществом хозяев.  Но при этом мы создали два момента. Единственное, в чем мы сегодня проиграли, это — реализация. Во всем остальном – и в контроле мяча, и в единоборствах, и в тактических перестроениях – ребята смотрелись очень прилично. Но не забиваешь мячи — не выигрываешь», — цитирует Сергея Бойко пресс-служба ФК «Салют Белгород».

Дальневосточники потерпели первое поражение в сезоне и опустились на третье место в турнирной таблице. Отметим, в составе «Динамо» в этом матче дебютировал еще один приморский игрок. Воспитанник «Луча» Даниил Гусевский появился на поле вместо Руслана Гордиенко на 86-ой минуте. Следующий матч приморцы проведут дома против «Сахалина» 18 сентября.