«Динамо-Владивосток» отправляется в 1/16 Кубка России: с кем клуб может встретиться в следующем этапе?

Приморская команда проходит в пятый раунд пути регионов после минимальной победы над «СКА-Хабаровск».

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В среду, 5 октября, прошли встречи в рамках 4 раунда пути регионов Кубка России. В этот день 32 футбольных российских коллектива сражались за выход в 1/16 финала. На данном этапе присоединились клубы из Первой лиги. Об итогах прошедшего раунда сообщает Спорт 25.

Нелёгкими и даже весьма неожиданными выдались среди недельные встречи для некоторых коллективов. В следующий раунд отправилось только 4 команды из Второй лиги, остальных выбили более опытные коллективы из Первой. Удивительные результаты на домашних полях показали «Динамо-Владивосток», «Динамо-Брянск», «Пересвет» и «Звезда». Коллективы продемонстрировали свой характер, выиграв у более опытных соперников.

«Динамо-Брянск» - «Арсенал», 0:0 (5:4 пен.)

Крайне напряжённая встреча выдалась между коллективом из Брянска и «Арсеналом». Тульская команда выступает в Первой лиге, на данный момент занимает третью позицию в турнирной таблице. На протяжении всей встречи коллективы боролись на равных, как изначально, казалось, более слабое «Динамо» не уступало в единоборствах и демонстрировала достойный уровень игры на уровне более опытного оппонента. Исход встречи решился в серии пенальти в пользу хозяев.

«Пересвет» - «Балтика», 0:0 (5:4 пен.)

Аналогичный исход ожидал и калининградскую команду. Лидер ФНЛ не смог обыграть менее опытный коллектив из Домодедово. Первая половина завершилась ничейным исходом. После перерыва, на 55 минуте, гости остались в меньшинстве, но смогли дотянуть до конца без пропусков. Всё решилось в серии пенальти, хозяева оказались сильнее – 5:4.

«Звезда» - «Велес», 0:2

Петербуржской команде удалось взять верх, забив два безответных гола московской дружине. В рядах «Звезды» отличились Никита Першин на 12 минуте, реализовав пенальти, и Дмитрий Суконкин, загнав мяч в угол ударом головы. К слову, в Первой лиге «Велес» терпит не самые лучшие времена, занимая 16 позицию в турнирной таблице, оставаясь без победы уже 4 встречи подряд. Поэтому такая уверенная победа «Звезды» была неудивительна.

«Динамо-Владивосток» - «СКА-Хабаровск», 1:0

Исход дальневосточного дерби решился в пользу коллектива из Владивостока. Подопечные Дмитрия Фомина смогли противостоять натиску более опытных хабаровских «армейцев» и отправить оппонента домой с безответным мячом. Автором единственного гола стал Никита Сергеев на 74 минуте. Подробнее о том, как прошла встреча в нашем материале.

«Волга» - «Рубин», 2:1

Коллективу из Казани не удалось взять верх над аутсайдером ФНЛ. Команда Леонида Слуцкого вылетала из Кубка России со счётом 2:1. Фанаты во время матча проявили недовольство работой главного тренера, демонстрируя баннеры «Леня, гудбай!» и «Леня, прощай, ты здесь чужой!». Эта встреча стала уже третьим проигрышем подряд для «Рубина». В Первой лиге команда занимает 6 позицию.

Следующий, 5 раунд пути регионов состоится 2 ноября. Составы предстоящих встреч пока что не известны. Жеребьёвка пройдёт 7 октября в прямом эфире в 20:00 по МСК. «Динамо-Владивосток» навряд ли в очередной раз будет принимать оппонента на домашнем поле, так как хозяева будут определяться по разности выездных и домашних встреч. Напомним, владивостокский клуб проводил все встречи Кубка России на стадионе «Динамо».