«Динамо» в конце года осталось без «позвоночника», но получило «пятерку» от тренера

Сергей Бойко, комментируя результат игры «Динамо-Владивосток» — «Салют Белгород» (0:0), заявил, что остался доволен тем рвением, которое проявили его подопечные, да еще и в усеченном составе. Осенью приморцы остались без стержневых игроков, которые получили травмы, и наставник сравнил это с потерей «позвоночника».

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

Тренеры футбольных клубов «Динамо-Владивосток» и «Салют Белгород» прокомментировали ничью в последнем туре ФНЛ-2. 14 ноября команды сыграли в столице Приморского края по нулям. Первый этап турнира они завершили в плотном соседстве друг с другом, сообщает Спорт 25.

Инициатива в воскресном поединке переходила от одной команды к другой — и «Динамо», и «Салют» как минимум дважды должны были забить гол. Приморцы при этом действовали без основополагающих футболистов, которых скосили травмы, но есть и позитивный момент: впервые сразу пятеро воспитанников приморского футбола вышли в основном составе.

«Ребят мы поблагодарили за результат. Мы наиграли на победу. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом Белгорода. Второй тайм прошел, считаю, полностью под нашим контролем. То желание, то стремление, которое ребята проявили в борьбе за победу — это дорогого стоит. Эта ничья с позитивом. Но мы должны были победить. Травмы вырвали «позвоночник» команды, а она все равно бьется и набирает очки. [Дальневосточники в составе] — я считаю, что это общее достижение: кто-то их готовил, кто-то их отбирал, кто-то их тренирует (смеется). А они прогрессируют, и мы ими довольны. Мы довольны и всем проведенным отрезком. Команде ставим твердую пятерку», — рассказал на пресс-конференции главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко.

Наставник белгородской команды отметил, что матч последнего тура получился интересным, а команда свою задачу на первую часть сезона выполнила.

«Скучать было некогда. Много было интересных моментов, но, конечно, качество поля мешало. Думаю, если бы поле было лучшего качества, то и игра была бы более интересной. Обе команды хотели выиграть, старались, но ничья есть ничья. Ребятам — спасибо большое! Мы завершили первую стадию. Спасибо всем, кто нас поддерживал! Я считаю, мы добились неплохого результата. Мы в тройке лучших, задачу свою выполнили. Как пойдет дальше? Думаю, вторая часть турнира будет еще интереснее. Стараемся выигрывать каждый матч», — отметил главный тренер ФК «Салют Белгород» Виктор Навоченко.

«Салют Белгород» финишировал в группе №3 (2) на третьем месте. На этой же позиции подопечные Виктора Навоченко разместились и в общей турнирной таблице подгруппы «А», куда вошли по шесть лучших коллективов из двух подгрупп по итогам осенней части соревнований. «Динамо-Владивосток» в своем дивизионе заняло четвертое место, а борьбу за путевку в Первый дивизион ФНЛ начнет с пятой позиции. Подробно об этом мы писали здесь.