«Динамо» теряет шансы на путёвку в Высшую лигу «А»? Приморская команда уступила «Северянке-2»

ЖВК «Динамо-Владивосток» теряет лидерство в турнирной таблице.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vcdynamo25.ru

24 апреля в Хабаровске завершился второй игровой день финального тура Высшей лиги «Б». Волейболистки «Динамо-Владивосток» на этом этапе потеряли важнейшие очки, уступив «Северянке-2» на тай-брейке – 2:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Прошлое противостояние между «Северянкой-2» и владивостокским «Динамо» завершилось «сухой» победой бело-голубых», поэтому фаворитом в ответной встрече по праву являлись подопечные Михаила Третьякова. Однако команде из Череповца удалось взять реванш, обыграв соперниц в пяти партиях.

Своеобразные качели начались уже в стартовом сете, когда волейболисткам «Северянки-2» удалось сократить довольно большой отрыв в счёте. Несмотря на такой мини-камбэк, «бело-голубые» всё же забрали первую партию с перевесом в два очка – 27:25. С таким же преимуществом «жёлто-чёрные» победили во втором эпизоде, восстановив нейтралитет в общем счёте.

По аналогичному сценарию прошли 3-я и 4-я партии. Экватор игры «динамовки» преодолели с отрывом в 8 очков – 25:17, однако в концовке не смогли дожать соперниц и уступили со счётом 24:26. На тай-брейке волейболистки «Северянки-2» снова оказались сильнее приморской команды, с перевесом в два очка коллектив из Череповца забрал победу в последней партии, обыграв «Динамо» с общим счётом 3:2.

После второго игрового дня ситуация в таблице накалилась. «Амурские Тигрицы» благодаря победе над «Локомотивом-Ангара» и поражению «Динамо» возглавили зачёт, став его единоличным лидером. Теперь права на ошибку у «бело-голубых» нет, подопечным Михаила Третьякова нужно побеждать в оставшихся трёх встречах. Если приморские волейболистки справятся с иркутским «Локо» и «Университетом-Визит», то путёвку в Высшую лигу «А» «Динамо» разыграет в заключительном матче тура против «Амурских Тигриц». 25 апреля «Динамо-Владивосток» встретится с «Локомотивом-Ангара». Встреча стартует в 16:00 по приморскому времени. (0+)