«Динамо» Киев вновь уступило «Баварии» в Лиге чемпионов. Украинскому клубу грозит штраф в 10000 евро

Игра в Киеве запомнится не только голами от Роберта Левандовски и Дениса Гармаша, но и инцидентом на старте матча.

Автор фото:ФК «Динамо» Киев

«Динамо» Киев уступило «Баварии» на домашнем поле со счётом 1:2 в мачте пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает Спорт 25.

Новые игры Лиги чемпионов стартовали с матча в Киеве, где аутсайдер группы Е принимал лидера. До старта встречи все были едины во мнении, что команда из Мюнхена без особых проблем возьмёт верх над киевским клубом.

Первый тайм выдался зрелищным. Во-первых, на третьей минуте на поле выбежал полуголый болельщик, которому удалось пробежать почти через все поле. Это чуть не вызвало беспорядки на трибунах. Игру остановили, фаната задержали, а киевлянам грозит штраф в размере до 10 тысяч евро.

Уже на 14-й минуте гости открыли счёт. Автором первого гола стал Роберт Левандовски. Нападающий «Баварии» показывает отличную форму в каждой игре, забивая один мяч, а то и больше. В этот раз гол получился очень эффектным. Польский игрок через себя отправил мяч в ворота «бело-синих». К слову, для 33-летнего футболиста данный гол стал девятым кряду в ЛЧ.

Упрочили преимущество «баварцы» под занавес первого тайма, когда чемпион мира 2018 года Корентен Толиссо отправил второй мяч в ворота хозяев. Первый тайм встречи запомнился не только инцидентом и двумя голами, но и ошибкой Нойера. Защитнику «Баварии» в борьбе с Цыганковым удалось выбить мяч назад на голкипера, но опытнейший Нойер допустил промах по сфере и на несколько секунд застыл в растерянности. К счастью для гостей, на выручку вратарю пришла штанга ворот.

Во втором тайме футболисты обеих команд не радовали обилием опасных моментов. Однако на 70-й минуте состоялся долгожданный и дебютный гол киевского «Динамо» в текущем сезоне ЛЧ. Киевляне до этого не забивал в четырёх играх кряду. Наконец-то прервать череду безголевых встреч удалось Денису Гармашу

Гостям из Мюнхена удалось удержать победный счёт в игре, хотя стоит отметить, что хозяева смотрелись неплохо во втором отрезке. 1:2 - ожидаемая победа «Баварии» на киевской земле. Киевский клуб продолжает череду поражений на евроарене. Теперь у киевлян серьёзные проблемы с выходом из группы в Лигу Европы. Все зависит от встречи португальской «Бенфики» с «Барселоной».