Денис Бояринцев высказался о чемпионской гонке в ФНЛ-2

Главный тренер ФК «Родина» Денис Бояринцев высказался о победе над ФК «Динамо-Владивосток» и чемпионской гонке в ФНЛ-2. По его мнению, соперниками «Родины» за выход в Первый дивизион среди участников группы №3 «А» являются три-четыре команды.

«Динамо-Владивосток» и «Родина» показали хорошую игру во втором круге. Результат победной встречи в столице Приморского края прокомментировал главный тренер ФК «Родина» Денис Бояринцев. Также наставник высказался о чемпионской гонке в группе №3 «А» ФНЛ-2. Подробности — у корреспондента Спорта 25.

В начале общения с журналистами наставник московской команды вспомнил, как приезжал сюда еще игроком, и похвалил оба клуба за самоотдачу.

«Хорошая игра получилась. Да, несмотря там на поле… такое… нормальное поле (улыбается)! Хотелось показать хороший футбол: пришел болельщик, а он здесь избалован Премьер-лигой. Я сюда приезжал, когда «Луч» играл в Премьер-лиге. Я думаю, что игра понравилась. И одна, и другая команда показали желание, хорошую борьбу. У нас, честно говоря, сегодня многое получалось. В первом тайме не смогли реализовать преимущество, определенное, в атаке — во втором тайме это получилось. Хотя «Динамо» опасно контратаковало, и у наших ворот возникали опасные моменты в первом тайме. Однозначно очень помог быстрый гол — это всегда подспорье в таких сложных матчах. Гол ребят раскрепостил, и еще больше в атаке начало получаться — второй гол забили. Дальше вы сами все видели: мы спокойно контролировали игру, плюс у соперника было удаление. Еще раз хочу отметить обе команды, которые старались. Мне некого упрекнуть», — подвел итог матча главный тренер ФК «Родина» Денис Бояринцев.

Отвечая на вопрос корреспондента «Спорта 25», Денис Бояринцев сравнил матчи с «Динамо» в первом круге (ничья — 2:2) и втором круге и отметил, почему «Родина» добилась во Владивостоке положительного результата.

«Вы знаете, у «Динамо» в первом матче получилось наказать нас за наши ошибки. Мы вроде бы и доминировали на домашней арене, но «Динамо» грамотно оборонялось и наказывало нас. Парням отдам должное: они не бросили играть и сравняли счет за две минуты до конца матча. Сегодня ошибок было меньше — это однозначно. Мы сыграли надежно в обороне, поэтому добились успеха».

Также наставник «Родины» объяснил, почему выездная серия клуба получается более успешной, чем домашнее начало весенней элит-серии ФНЛ-2.

«Есть объективные причины, заступлюсь за свою команду. Вы знаете, первый матч с «Соколом» (2:2) сложился в таких погодных условиях! Был снегопад, мы вообще думали, что матч отменят — не получилось показать свою игру. Опять же «Динамо» — крепкая команда, она приехала и отняла очки (2:2). Мы потихонечку-потихонечку начали выбираться. Сейчас у нас продолжается тройной выезд: сыграли с клубом «Динамо-Брянск», сейчас вот «Динамо-Владивосток», дальше отправляемся в Курск на игру. Конечно, для нас желательно пройти этот отрезок ударно», — сказал наставник.

На финише пресс-конференции главный тренер «Родины» выразил свою точку зрения о чемпионской гонке и значении, которое имеет отрыв от саратовского «Сокола». Сейчас, напомним, команды разделяют шесть очков.

«Я всегда призываю ребят не обращать внимание ни на какие запасы. Никакого очкового отрыва не существует — есть игра, есть соперник, и надо играть. Кроме «Сокола», поверьте, и «Динамо-Брянск» тихой сапой хочет включиться, и у «Строгино» — хорошая команда, молодая, амбициозная. Поэтому не скидываю три-четыре команды со счетов. И нам нельзя расслабляться», — заявил главный тренер ФК «Родина» Денис Бояринцев.

На данный момент ФК «Родина» занимает первое место в турнирной таблице группы №3 «А» ФНЛ-2. Подопечные Дениса Бояринцева набрали 40 очков. Следующую встречу московская команда проведет в Курске, где сыграет против местного «Авангарда» 15 мая.

Ранее мы сообщали, «Родина» обыграла «Динамо-Владивосток» в столице Приморского края со счетом 2:0. Главный тренер приморцев Дмитрий Фомин также прокомментировал результат встречи.