Давно мы не играли с таким количеством болельщиков: главный тренер «Амура» Михаил Кравец подвел итог четвертого матча с «Адмиралом» во Владивостоке

Встреча в столице Приморья завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей. На послематчевой пресс-конференции наставник хабаровского «Амура» Михаил Кравец заявил, что одной из причин победы его дружины стали болельщики, которых пришло большое количество на дальневосточное дерби.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Амур"hcamur.ru

В понедельник, 3 января, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке состоялся четвертый очный поединок в сезоне 2021/22 КХЛ между местным «Адмиралом» и хабаровским «Амуром», сообщает Спорт 25.

Благодаря голам Шарова, Горшкова, Гребенщикова и Томашека приморцы «горели» со счетом 0:4 уже на 27-й минуте матча, однако, поборолись и навязали борьбу «тиграм»: Джош Кестнер и Владислав Ушенин на экваторе матча оформили по голу, но в скором времени допустили невынужденное удаление, из-за которого гости забросили пятую шайбу. Еще до финального перерыва Динар Хамидуллин красивейшим броском издали заставил в третий раз капитулировать голкипера хабаровчан Евгения Аликина. Но на большее сил у владивостокцев не хватило. Встреча в столице Приморья завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей. На послематчевой пресс-конференции наставник хабаровского «Амура» Михаил Кравец заявил, что одной из причин победы его дружины стали болельщики, которых пришло большое количество на дальневосточное дерби.

«Сегодня было очень интересно играть! Давно мы не играли с таким количеством болельщиков. Это, естественно, воодушевляет. Становится интереснее. В целом же матч был напряженным: обе команды хотели победить, но нам победа эта была нужнее в плане попадания в плей-офф и в плане того, что все-таки три игры до этого мы проиграли. Поэтому очень хорошо начали игру, забили хорошие голы и потом хорошо отыграли в обороне. Все работали на команду. К сожалению, немножко дисциплина подвела, но в целом, игрой команды я доволен», - говорит наставник.

Михаил Кравец. Фото: пресс-служба ХК "Амур"

«Адмирал» проявил характер, проявил мужество, и втроем выстояли, забили голы, не опустили руки. Такие игры, конечно, тяжелые для всех. Они только развивают хоккей», - сказал Кравец.

В текущем сезоне команды пересекались в рамках КХЛ уже четвертый раз. Из Хабаровска приморцы увезли две победы, 2:1 и 1:0, а также одна виктория была добыта на «Фетисов Арене» (2:1). Однако, стоит отдать должное «Амуру», что парни не дали «Адмиралу» показать 100-процентный результат.

«Все мы игры проиграли в одну шайбу. Забивали очень мало, акцент в этой игре был на это и направлен. Естественно, постараться удалиться поменьше, большинство разбирали, чтобы выстоять. Не допускать самим каких-то грубых ошибок на одной и другой синей. Но самое главное верить друг в друга, не бояться, играть смело, уверенно, но с дисциплиной», ­- резюмировал главный тренер «Амура» Михаил Кравец.

Следующий матч «Амур» проведет на домашнем льду «Платинум Арены»: 5 января «тигры» примут трехкратного обладателя Кубка Гагарина - казанский «Ак Барс». «Адмирал» свой следующий поединок также проведет дома, но уже 7 января, и также против гранда российского хоккея из Казани.