Дарья Горбачева – победительница первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Турнир был отборочным в сборную России.

Автор фото:КСШОР

Приморские гребцы вкатываются в новый сезон. Одни из первых важных результатов, были показаны в Краснодаре. Там с 9 по 14 мая проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и до 24 лет. Турнир является отборочным в сборную страны, сообщает Спорт 25.

Борьбу за медали вели гребцы из 30 регионов страны в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров. Приморцы комплексно показали хорошую готовность к сезону, сумев попасть в 17 финальных заездов программы.

Успешно себя проявила спортсменка отделения гребли КСШОР, воспитанница тренера Руслана Бодагова, 18-летняя мастер спорта Дарья Горбачева. Каноистка выиграла спринтерскую олимпийскую дистанцию 200 метров. Еще две серебряные награды у Дарьи Горбачевой в каноэ двойках на 200 и 500 метров. Приморская спортсменка прошла отбор в сборную страны и будет готовиться к первенству мира в Болгарии, которое запланировано на 17-21 июля.

Кроме этого, «бронзу» в составе четверки выиграли байдарочники Максим Бульбатенко и Иван Пархомов. Хорошие результаты показали, но, к сожалению, в этот раз без медалей Мария Сомова, Елизавета Сомова, Стас Горносталь, Роман Зверев, Иван Пархомов, Доминика Абрамова, Максим Бульбатенко, Кирилл Миклухин Софья Нижельская, Данил Посохов.

Стоит отметить Софию Штиль, выступающую за Приморье по параллельному зачету. Она была быстрее всех в каноэ-двойке на 200 метров и третьей на 500 метров.