Дания присоединилась к Англии в 1/8 финала после нулевой ничьей с Сербией

Сербия не смогла выйти из группы в своем дебютном чемпионате Европы.

Дания обеспечила себе место в 1/8 финала Евро-2024 благодаря ничейному результату в матче против Сербии, который закончился со счетом 0:0. Сербы покидают турнир. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды, казалось, были довольны безрезультативностью в первом тайме, но после перерыва от каждой из сторон было продемонстрировано больше желания, чтобы забить. Оба тренера произвели кадровые изменения в поисках первого гола.

Нуждаясь в победе, чтобы иметь шанс на выход из группы, Драган Стойкович в перерыве заменил вместо Неманьи Гуделя и Лазара Самарджича Луку Йовича и Душана Тадича, и с тех пор сербская атака заметно улучшилась. Александар Митрович стал активнее, нападающий «Аль-Хилала» почти вышел из тупика за 20 минут до конца игры, но не смог направить удар в створ.

Сербия была более атакующей командой в последние моменты игры, но у нее не было шансов забить, поскольку Дания смогла довести матч до нуля.

Кристиан Эриксен по-прежнему остается самым креативным игроком сборной Дании, но отсутствие скорости в полузащите подопечных Юльманна может легко привести их к провалу, когда они столкнутся с командами с более высоким качеством атаки, чем у Сербии.

Дания прошла в 1/8 финала, не выиграв ни одной игры на групповом этапе.