Данил Лаврентьев взял «серебро» чемпионата Европы по дзюдо

В финальной встрече россиянин уступил четырехкратному чемпиону континентального старта азербайджанцу Хейдарову.

26 апреля в Загребе (Хорватия) завершился второй соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо. Серебряную медаль весовой категории 73 кг в копилку отечественной сборной завоевал россиянин Данил Лаврентьев. Об этом сообщает Спорт 25

В борьбе за место на пьедестале Лаврентьеву удалось пройти австрийца Гасснера, румына Райчу и обладателя полного комплекта олимпийских наград грузина Шавдатуашвили. В схватке за выход в финал Данил чистым броском одержал победу над французом Габу.

В финале Лаврентьеву противостоял лидер мирового рейтинга Хейдаров. В итоге азербайджанец вырвал победу по замечаниям.

«Считаю, что в финале я был сильнее, но проиграл из-за тактики, как и на турнире в Ташкенте. Я легко переношу долгие схватки, можно сказать, что к восьмой минуте я только разогреваюсь. На самом деле, вся подготовка к этому чемпионату Европы шла не так, как надо», прокомментировал для ФДР Данил Лаврентьев.

В заключительный соревновательный день чемпионата Европы спортсмены разыграют медали в категориях 90, 100 и свыше 100 кг – у мужчин и в весах 78 и свыше 78 кг – у женщин.