Кристина Дудина стала победительницей чемпионата Европы по дзюдо

В первый соревновательный день копилка отечественной сборной пополнилась «золотом» международного старта.

25 апреля в Загребе (Хорватия) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. На старте турнира россиянка Кристина Дудина завоевала золотую медаль в категории 48 кг, одержав в финале победу над француженкой Понт. Об этом сообщает Спорт 25.

На пути к «золоту» соревнований спортсменка из Екатеринбурга одолела немало именитых спортсменок. Начала своё выступление Дудина с победы над призёром прошлогоднего чемпионата Европы испанкой Мартинес. Следом россиянка повторила успех в схватке с бельгийской дзюдоисткой, а в полуфинале Кристина разобралась с медалистом юниорского и молодежного первенств Европы израильтянкой Малка.

В финале своей весовой категории Дудина одержала чистую победу над победительницей трёх этапов «Мировой серии» француженкой Понт.

Во второй соревновательный день медали чемпионата Европы разыграют мужчины в весах 73, 81 кг и женщины – 63, 70 кг.