Дальневосточная сборная стала лучшей на чемпионате России по кудо

Команда завоевала четыре «золота» и три «бронзы».

Автор фото:федерация кудо Дальнего Востока.

Кудо — тот редкий вид спорта, который из года в год славит Приморский край результатами. Наши спортсмены подтверждают свой высокий класс на федеральных соревнованиях. Как сообщает Спорт 25, состоявшийся в воскресенье чемпионат России в Москве исключением не стал: сильнее бойцов, чем дальневосточники и именно приморцы, нет.

Более 300-т участников из 56-ти регионов с 10-ти часов шли через сито предварительных поединков к решающим схваткам. Сборная ДФО привезла в Москву 17 спортсменов, 15 из которых представляли Приморский край.

Чемпионами России-2021 стали: Дмитрий Новиков, Игорь Пермин, Александра Савичева — все Приморский край, а также Никита Янчук — Хабаровский край.

Бронзовые медали выиграли: Владимир Бахтин, Олеся Вулданова, Ольга Шевченко — все Приморский край. Лучшим спортсменом турнира признан Игорь Пермин. Первое общекомандное место заняла сборная ДФО.

«Дальневосточный федеральный округ вновь доказал, что нам нет равных в стране, и это очень приятно. Сейчас идет смена поколений, и те ребята, кто впервые приехал на чемпионат страны, не стали здесь туристами, а полностью оправдали ожидания тренеров. Очень конкурентный чемпионат, после всех запретов спортсмены рвались на татами, рвались к медалям. Все хотели себя проявить. У нас отличное настроение, и мы очень рады! Спасибо всем, кто за нас болел, а команду готовил тренерский штаб во главе с Юрием Бородием», — рассказал помощник руководителя дальневосточной федерации кудо Вячеслав Иванов.

Чемпионы России заработали право выступить осенью на Кубке мира по кудо в Греции. Во вторник, 16 марта, наша команда возвращается домой.