25 медалей завоевали дальневосточники на первенстве России по кудо

Приморские кудоисты составили костяк дальневосточной команды. На соревнованиях в Москве только золотых медалей они завоевали 8 штук.

Автор фото:Федерация кудо России // kudo.ru

Во вторник утром приморцы, выступавшие на первенстве России по кудо в составе сборной Дальневосточного федерального округа, вернулись домой. В Москве на татами выходили 57 юных спортсменов региона, из них большая часть — приморцы.

На счету кудоистов ДФО — девять золотых, одиннадцать серебряных и пять бронзовых наград. В неофициальном медальном зачете дальневосточная команда заняла второе место. Итоги первенства сайту «Спорт 25» прокомментировал тренер юношеской сборной Дальнего Востока, известный приморский боец, чемпион мира и России — Константин Караульных.

«Я доволен, как ребята выходили на поединки и сражались за себя и команду. Где-то мы не согласны с некоторыми судейскими решениями, не всегда они были правильными. Тем не менее, я ребят поблагодарил за волю, характер, мастерство. В турнире принимали участие юноши и девушки в возрасте от 12-ти до 17-ти лет. И я Вам скажу, что у нас хороший резерв подрастает. Хотелось бы выделить Семена Служенко, братьев Романа и Богдана Калининых, Александра Крассовского, Константина Емельянова, Илью Матвеева, получившего приз «За волю к победе», и многих других», — сказал Караульных.

Соревнования в Москве стали отборочным для участия в мировых соревнованиях, которые состоятся в октябре 2021-го года.