ЦСКА победил «Чеховских медведей» и повёл в финале Суперлиги по гандболу

ЦСКА – «Чеховские медведи», 26:25 (13:14). Счёт в серии – 1:0. Голы и лучшие моменты матча финала мужской Суперлиги России по гандболу — в нашем обзоре.

ЦСКА с победы начал финал мужской Суперлиги России по гандболу 2023-2024. 14 мая «армейцы» на площадке Волейбольной арены «Динамо» в Москве обыграли «Чеховских медведей» со счётом 26:25 (13:14). Об остросюжетном противостоянии со сменой лидера, героем которого стал игрок ЦСКА Даниил Шишкарёв, рассказывает Спорт25.

Матч принципиальных соперников на российской гандбольной арене проходил на равных, что показывает и статистика, и итоговый счёт. Перестрелку финалистов с передачи Дзёмина начал линейный «медведей» Виктор Фурцев, на гол которого тут же ответил «армеец» Даниил Шишкарёв. Практически до половины тайма команды не отпускали друг друга больше, чем на шаг. Однако затем чеховский клуб оформил +2, а после экватора отрезка было и +3. Но ЦСКА благодаря трём подряд голам, которые забили Юлиан Гирик, Артур Рудь и Дмитрий Ионов сравняли счёт к 21-й минуте – 10:10, а на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. 30-минутка завершилась со счётом 13:14.

Остросюжетный сценарий противостояния российских грандов сохранялся большую часть второго отрезка. Лишь за пять минут до завершения встречи преимуществом в +3 завладели уже хозяева. Три мяча Шишкарёва и гол Ионова позволили «армейцам» уйти в отрыв – 25:22, который обеспечил им победу. «Медведи» ринулись отыгрываться, точные броски записали в актив Фурцев, Дзёмин и Роман Остащенко, но этого оказалось мало. Итог — 26:25. ЦСКА повёл в серии до двух побед, 1:0.

• Лучшими в составе ЦСКА стали: Даниил Шишкарёв (7 голов после 8 бросков), Юлиан Гирик (5/10) и Алексей Фокин (3/3).
  • Лучшие в команде «Чеховские медведи»Александр Ермаков (5/7), Никита Каменев (4/5), а также Дмитрий Кандыбин (3/6) и Александр Котов (3/6). Приморский гандболист Евгений Дзёмин оформил 2 гола после 4 бросков.

Ответный матч «Чеховские медведи» – ЦСКА состоится 19 мая. В случае победы хозяев, победитель серии определится в Москве 26 мая (6+).

Ранее мы сообщали, ЦСКА — действующий победитель Суперлиги России по гандболу среди мужских команд.