Чёрная полоса неудач преследует приморских футболистов на Играх «Дети Азии» 2022

Спортсмены продолжают бороться на предварительном этапе, но, к сожалению, терпят третье поражение подряд.

Во вторник, 2 августа, завершился предварительный матч по мини-футболу игр «Дети Азии» 2022 между командами Приморского края и ДФО. Приморцы цеплялись за победу до конца, но противник оказался сильнее. Об этом сообщает Спорт 25.

В начале матча, на второй минуте, открыл счёт представитель команды ДФО Егор Малютин. Футболистов из Приморья такой расклад не устраивал. Почти сразу же, на 5-й и 7-й минутах, Илья Морозов и Иван Хомяков ответили голами в ворота гостей, тем самым взяв инициативу в свои руки. Но этого хозяевам было недостаточно. Илья Морозов, игрок под номером 9, забил сопернику еще один гол на 9-й минуте.

«Нам не хватило концентрации, было преимущество и нужно было просто катать мяч, но пропустили очень нелепые голы, которые не должны были пропускать. Очень сильно повлияла травма вратаря, он отлично отыграл, но выбыл. Потом начались замены, все травмировались, и игра была уже совсем другая», – сообщил лучший бомбардир приморцев.

После небольшого перерыва от забитых мячей, молчание прервал представитель ДФО Арсен Петросов на 15-й минуте. Савелий Мануиловский решил продолжить флешмоб и на 17-й минуте сравнял счёт. Первый тайм закончился ничьей.

Счёт во втором тайме вновь открыл Морозов, оформив бисиклету в ворота соперника. Этот момент смело можно назвать голом дня. Соперник не стал восхищаться мастерством хозяев и отправил приморского голкипера Захара Ковригина мячом в нокдаун. У спортсмена выявили подозрение на сотрясение мозга и скорее всего он не сможет защищать приморские ворота в дальнейших матчах против команд Узбекистана и Якутии.

Происшествие повлияло на боевой дух приморских спортсменов и было пропущено два мяча. Мстить за голкипера к воротам дальневосточников отправились: Илья Морозов и Иван Хомяков. После красивой передачи удалось свершить месть, тем самым, сравняв счёт матча.

«Игра была напряжённой, все бились до конца. Встреча была очень насыщенной, и все старались победить, но нам немного не хватило. После забитых голов начинали расслабляться это нас и подвело», – подметил игрок команды Приморского края Хомяков.

Чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем с большим упорством спортсмены из ДФО холоднокровно атаковали ворота гостей и отдаляли их от победы. Илья Морозов на 38-й минуте попытался сократить отставание. Воспользовавшись штрафным, герой встречи отправил мяч в ворота гостей. Но почти сразу же футболисты из ДФО уничтожили последние надежды приморцев на победу. Заключительный матч 3 тура по мини футболу игр «Дети Азии» 2022 заканчивается победой ДФО со счетом 8:6.

«Как я и говорил, что мы будем прибавлять от игры к игре. По настрою у ребятам нет никаких претензий. Все выкладываются, стараются, но чего-то видимо не хватает, в оборонке, во вратарской линии. Вратарь сегодня получил травму и это сказалось на результате. Нападающие играли хорошо, а вот вратарская линия немного подвела», – резюмировал тренер приморской команды Вячеслав Сытов.

Матчи по мини-футболу продолжаются. Команде Приморского края предстоит провести предварительные игры с командами Узбекистана и Якутии. Полуфинал состоится 6 августа, в спорткомплексе «Олимпиец».