Чуда не произошло: ФК «Штурм Медиа» не смог продлить победную серию

Очередной тур футбольной Медиалиги завершился. Кому-то он принёс шанс выбиться в лидеры, а кого-то отправил в глубокий нокаут. В этот раз удача повернулась спиной к команде из Приморья.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

В субботу, 24 июня, на стадионе «Искра» (Хабаровск) прошёл IV этап Дальневосточной футбольной Медиалиги. Честь Приморского края вновь отстаивала команда «Штурм Медиа». «Львы» сражались достойно, однако таланта и самоотдачи не хватило для победы. Фартуна в этот день была на стороне соперника. Об этом сообщает Спорт 25.

В очередной схватке «Штурм» встретился с опасным соперником – «Келди». На поле хабаровчане имели явный перевес в количестве профессиональных игроков. Гости уступали в этом критерии, однако в игре всё оказалось не столь очевидно. Победа в матче решала выход одной из команд в лидеры турнирной таблицы.

Первый тайм выдался напряжённым. После стартового свистка приморские «львы» показали хорошую игровую технику: контроль мяча, плотный прессинг и частые атаки. Уже на 10-й минуте Дмитрий Гусейнов создаёт опасный момент, выходит на прострел и наносит дальний удар по воротам соперника — голкипер сейвит мяч. Через пару минут Александр Фролов пытается исправить ошибку и пробивает в створ – вратарь «Келди» вновь спасает команду. Хозяева переходят в контратаку, однако защита «Штурма» оказывается непреодолимым препятствием для хабаровчан. Приморцы наращивают прессинг. В силовой борьбе за мяч у линии аута происходит и вовсе курьёзная ситуация: Владимир Бобров («Штурм Медиа») влетает в тренера «Келди». Всё благополучно, без травм.

20-е минуты первого тайма приносят ураганную игру: с перерывом в каждые две минуты приморские «львы» проводят атаки к воротам соперника, наносят несколько ударов, однако соперники держатся. После очередного захода хозяева проводят контратаку, где зарабатывают штрафной в свою пользу. На 30-й минуте нападающий «Келди» наносит удар – без результата. Прорвать оборону игроков «Штурма» и открыть счёт хабаровчанам удаётся лишь в дополнительное время. Конец первого тайма. Команды уходят на лавочку со счётом 1:0.

Начало второго тайма показывает скоростную игру обеих сторон. В первую минуту гости доходят до ворот хозяев, но не могут найти удачной позиции для удара. Защита «Келди» перехватывает мяч: быстрый пас, нападение, удар – гол. Хабаровчане удваивают отрыв. После очередного забитого мяча хозяева больше играют на удержание: сокращают частоту атак, прощупывают защиту, совершают сомнительные попытки нанести удар по воротам. «Львы» не теряют надежды и вновь наращивают прессинг.

На 42-й минуте Владимир Бобров играет в жёсткий контакт с соперником и получает предупреждение. Ещё не раз приморские футболисты проводят атаки, пробивают по воротам, но безуспешно. На 58-й минуте «Штурм Медиа» берёт "красный мяч" (гол, забитый таким мячом, в Медиалиге приносит сразу два очка). В дополнительное время второго тайма у болельщиков приморской команды появляется надежда: «львы» вплотную поджимают хозяев, выходят к воротам, бьют – мяч проходит рядом со штангой. Финальный свисток.

Итоговый счёт матча – 2:0. «Келди» забирает победу, а «Штурм» отправляется домой ни с чем.

Стоит отметить, приморские «львы» уверенно прогрессируют. В субботу парни показали, возможно, самую красивую игру IV тура Дальневосточной Медиалиги.