Чемпионат Приморья по футболу берет паузу до сентября

Результаты 11 тура чемпионата Приморского края по футболу 2024.

Чемпионат приморского края по футболу 2024 берет паузу до сентября. Команды сыграли 11 туров из 18 запланированных. О результатах последнего «летнего» тура сообщает Спорт 25.

«Сатурн» — «Звезда», 2:1

11 тур стартовал в Находке, где 20 июля «Сатурн» принимал «Звезду» из Большого Камня. Хозяева одержали обеду со счетом 2:1. На 35-й минуте Алексей Шалыгин вывел находкинцев в лидеры. Во втором тайме Сергей Огнев сравнял, но уже на 75-й минуте Артем Жильцов забил победный гол в ворота «Звезды».

«Регион-25» — «Авангард», 3:3

В этот же день в Вольно-Надеждинском уссурийский «Регион-25» принимал арсеньевский «Авангард». Стороны разошлись с результативной ничьей. У уссурийцев в первом тайме дублем отличился Егор Холодилов и Егор Ивантей. В составе арсеньевцев на 23-й минуте забил Владислав Дмитриев. На 77-й минуте Алексей Тарасов сократил до минимума преимущество «Региона», а спустя три минуты Андрей Сергеев помог «Авангарду» избежать поражения — 3:3.

КСШОР — «Уссури», 2:3

Владивостокская КСШОР в 11 туре принимала лидера краевого чемпионата. «Желто-синие» первыми открыли счет в матче. На 9-й минуте отличился Макар Наговицын. После стороны стали обмениваться голами. На 33-й минуте Константин Рассохин сравнял, но сразу же Илья Кузьмин вернул лидерство «олимпийцам». В концовке первого тайма Денис Селищев вернул паритет. На 73-й минуте капитан КСШОР Алексей Путенко не реализовал пенальти. А на 89-й минуте победный гол в ворота владивостокцев забил Алексей Карзин. «Уссури» продлила победную серию до 10 матчей.

«Анри» — «Локомотив», 2:4

Завершился тур игрой на стадионе «Динамо», где владивостокский «Анри» принимал уссурийский «Локомотив». Все результативность была показана во втором тайме. На 62-й минуте Илья Морозов открыл счет. Спустя 5 минут Максим Белый удвоил преимущество «железнодорожников». Еще через минуту Морозов праздновал дубль — 3:0. Сразу же Вячеслав Щеляев сократил преимущество. На 75-й минуте Белый реализовал пенальти – 4:1. «Зафиналил» счет Никита Заморока, забив на 79-й минуте.

Чемпионат края берет паузу. Команды готовятся принять участие в Кубке Приморского края. Игры краевого чемпионата возобновятся 7 и 8 сентября.