10 тур чемпионата Приморья по футболу: результаты матчей

Второй круг краевого чемпионата стартовал с неожиданного результата.

Автор фото:ФК «Океан» Находка

13 июля стартовал второй круг чемпионата Приморского края по футболу 2024. Стартовым матчем 10 тура стала встреча в Находке, где «Океан» принимал уссурийский «Регион-25». Об этом сообщает Спорт 25.

«Океан» — «Регион-25», 1:1

Парни из Находки выходили на матч против команды из Уссурийска с одной целью – закрепиться на втором месте турнирной таблицы и продолжить гонку за лидерами чемпионата. На 36-й минуте Дмитрию Нестерову удалось открыть счет и вывести «дельфинов» в лидеры. Однако в концовке матча «Регион-25» сумел избежать поражения благодаря голу Егора Ивантея.

«Локомотив» — «Звезда», 5:1

Уссурийский «Локомотив» на своем поле разгромил большекаменскую «Звезду». Героем матча стал Илья Морозов. «Железнодорожник» отметился быстрым голом (на 3-й минуте), а далее по ходу встречи оформил покер. Еще один гол в составе «Локо» авторства Александра Кузнецова. Интересно, что первый тайм завершился с ничейными 1:1 благодаря голу Максима Васильченко на 31-й минуте.

«Уссури» — «Анри», 4:2

Игроки «Уссури» в 10 тур принимали владивостокский «Анри». Лидеры чемпионата на 33-й минуте открыли счет. Автором первого забитого стал Денис Селищев. Спустя 7 минут Сетрак Акопян удвоил преимущество. После перерыва «орлы» сократили отставание: на 50-й минуте голом отметился Алексей Сапалев. На 71-й минуте Евгений Смирнов вновь увеличил преимущество «Уссури», а к последней 10-минутки Вячеслав Щеляев снова сократил отрыв – 3:2. Финальной точкой в итоговом результате стал гол Константина Рассохина на 87-й минуте.

«Авангард» — КСШОР, 1:4

КСШОР вернулась на 2-е место в турнирной таблице после победы над «Авангардом». Первая половины матча в Арсеньеве завершилась с ничейными 1:1. Андрей Гринин вывел «желто-синих» вперед на 23-й минуте, хозяева сразу же сравняли: на 27-й минуте был точен Илья Сопов. После перерыва Гринин праздновал дубль в ворота арсеньевцев, а на последних 10 минутах забитыми мячами отметились Алексей Путенко и Денис Степанец.

Матчи 11 тура чемпионата края по футболу 2024 пройдут 20 и 21 июля.