Борец Милад Алирзаев стал победителем Zagreb Open 2023

Российские борцы завоевали первые награды рейтингового турнира в Хорватии.

Автор фото:UWW / Kostadin Andonov

В столице Хорватии на рейтинговом турнире Zagreb Open 2023 стартовал розыгрыш наград среди борцов греко-римского стиля. Российская команда, выступающая под нейтральным статусом, в первый день завоевала две награды. Об этом сообщает Спорт 25.

В пятницу, 11 января, медали распределили в двух весовых категориях 77 кг и 87 кг. В последнем весе от российской команды боролись два спортсмена, которым удалось войти в число призеров.

В весовой категории до 87 кг, в которой было пять призеров чемпионата мира, включая чемпиона мира Дэвида Лосонци из Венгрии, Милад Алирзаев стал лучшим, одержав победу в финале над иранцем Алирезой Мохмадипиани со счетом 4-2.

На пути к высшей ступени на пьедестале, к слову, Алирзаев одержал победу в непростом поединке в четвертьфинале со своим бывшим коллегой по сборной и главным соперником на уровне национальных турниров Александром Комаровым, который впервые вышел на ковер в форме сборной Сербии. Поединок между борцами завершился со счетом 5-5.

Бронзовые медали в весе до 87 кг завоевали Александр Комаров (Сербия) и Алан Остаев. Российский «классик» в поединке за бронзовую медаль стал сильнее грузина Ачико Болквадзе. Добавим, что в квалификации Остаев нокаутировал чемпиона мира Лосонци, что стало одной из сенсаций загребского турнира.