Богдан Келехсаев выиграл золотую медаль первенства ДФО по вольной борьбе

Школьник из Владивостока показал уверенную борьбу на турнире.

Автор фото:взято ссшорзк-адапт.рф

В поселке Агинское Забайкальского края завершилось первенство ДФО по вольной борьбе для спортсменов до 16-ти лет. В среду утром приморская команда вернулась во Владивосток.

Медали турнира и путевки на российский финал оспаривали десять команд региона. Борцы выходили на ковер в 16-ти весовых категориях. И в весе до 85-ти килограммов Богдан Келехсаев, школьник из Владивостока, выиграл золотую медаль.

Комментарий сайту Спорт 25 дал тренер юношеской команды Приморского края по вольной борьбе Артём Манукян.

«Участников было очень много. Богдан, безусловно, талант. В своем весе он одержал три очень уверенные победы. В финале он переиграл представителя Якутии. Жаль, что эта медаль стала единственной в копилке нашей команды, а в Агинское мы привозили 14 ребят».

федерация вольной борьбы Приморского края.

Богдан Келехсаев — сын известного в Приморье спортсмена, чемпиона мира по кудо Руслана Келехсаева. Впереди у Богдана — первенство России по вольной борьбе в подмосковном Наро-Фоминске в марте.