Бобслеистка Надежда Сергеева не смогла взять олимпийскую медаль в монобобе

Олимпийские награды впервые были разыграны в женском монобобе. Российская спортсменка уже после первых двух попыток выбыла из числа претенденток на подиум.

Автор фото:IBSF / Viesturs Lacis

На Олимпиаде в Пекине был разыгран первый комплект медалей в бобслее. Женщины распределили чемпионство в монобобе. Единственной представительницей команды ОКР стала Надежда Сергеева. Россиянка по итогам четырех заездов стала только десятой. Об этом сообщает Спорт 25.

Впервые на Олимпийских играх разыграли медали в женском монобобе. Всего в Пекине выступили 20 пилотов из 16 стран. По итогам четырех попыток первой олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала американка Кайли Хамфрис. Спортсменка из США обогнала свою подругу по сборной Элану Майерс-Тейлор на 1.54 секунды. Бронзовой медалисткой стала канадка Кристин де Брюин.

Российская бобслеистка Надежда Сергеева после первых двух попыток выбыла из числа претенденток на медаль. В первом заезде россиянка стала 9-й, во втором – 13-й. Сегодняшние заезды немного улучшили позиции представительницы ОКР в итоговом протоколе. Сергеева с 13-го места поднялась на 10-ю строчку.

Напомним, что в Пекине бобслеисты разыграют четыре комплекта наград. Главные надежды команды ОКР связанны с экипажем Ростислава Гайтюкевича. Российская «двойка» уже сегодня проведет первые два заезда.