БК «Динамо» открыл сезон Суперлиги победой над «Челбаскетом»

Владивостокская команда обыграла соперника с разницей в 7 очков.

Автор фото:Пресс-служба БК «Динамо» /bcdynamo25.ru

7 октября в Челябинске стартовал регулярный сезон Фонбет Чемпионата Суперлига-2024/2025. Баскетбольный клуб «Динамо» из Приморского края начал сезон с победы, обыграв «Челбаскет» со счетом 66:73 (20:27, 19:13, 14:22, 13:11). Об этом сообщает Спорт 25.

В первой игре под руководством старшего тренера Алексея Голяхова в стартовой пятерке вышли Антон Понкрашов, Вячеслав Грачев, Максим Колюшкин, Иван Викторов и Алексей Нестеров. Команда быстро взяла инициативу в свои руки. Серия точных бросков из-за дуги от Грачева, Понкрашова и Колюшкина позволила «Динамо» создать солидное преимущество. Уже к середине первого периода гости вели 17:7, а после очередного трёхочкового от Понкрашова разрыв увеличился до двузначного значения.

Во второй четверти «Челбаскет» предпринял попытку вернуться в игру, и благодаря активным действиям Топтунова хозяева даже смогли выйти вперед – 31:30. Однако «Динамо» быстро вернуло лидерство. Понкрашов и Богданович вновь были точны, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей – 40:39.

Во второй половине игры на паркете появился Иван Стребков, который восстановил равновесие и помог «Динамо» вернуть контроль над матчем. Отличная игра Понкрашова, который оформил дабл-дабл (22 очка, 10 подборов), а также уверенные действия остальных игроков помогли приморцам удержать преимущество и завершить встречу с победным счетом – 73:66.

Следующий матч сезона «Динамо» проведет 10 октября против новичка Суперлиги – магнитогорского «Металлурга».