БК «Динамо» одержал вторую победу в Суперлиге, обыграв «Металлург»

БК «Динамо» одержал вторую победу в сезоне, обыграв на выезде «Металлург» со счётом 76:69 и продолжив успешное выступление в регулярном чемпионате Суперлиги.

Автор фото:БК «Динамо» /bcdynamo25.ru

Баскетбольный клуб «Динамо» уверенно продолжает выступление в регулярном чемпионате, одержав вторую победу подряд. В напряжённом матче на выезде команда одолела новичка Суперлиги – магнитогорский «Металлург» – со счётом 76:69. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый состав «Динамо» на игру включал опытных игроков: Антона Понкрашова, Вячеслава Грачева, Максима Колюшкина, Ивана Викторова и Евгения Карпеко. С первых минут матча команды действовали на равных, обменявшись точными попаданиями. Лишь в конце первой четверти Стребков и Клюев совершили рывок 6:0, что позволило «Динамо» завершить отрезок с преимуществом – 22:16.

Во втором периоде хозяева паркета попытались перехватить инициативу. Однако точные броски Нестерова и Клюева, а также трехочковый Викторова вернули контроль в руки «бело-голубых». Перед большим перерывом преимущество приморской команды увеличилось до 8 очков – 40:32.

Во второй половине матча «Металлург» продолжал бороться за возвращение в игру, но «Динамо» грамотно удерживало инициативу, усиливая нападение в ключевые моменты. Особо выделился Евгений Карпеко, ставший самым результативным игроком встречи – на его счету 19 очков и 9 подборов.

Итог матча – 76:69 в пользу «Динамо». Теперь команда возвращается домой, где 15 октября сыграет первый домашний матч сезона против дубля краснодарского «Локо-Кубань». (0+)