Бельгия победой над Румынией вернула себе шансы на выход в плей-офф Евро-2024

Сборная Бельгии всухую обыграла румынов (2:0) во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Лукаку исправился за поражение от Словакии.

В Кёльне (Германия) завершился матч 2-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Бельгии и Румынии. Команда Ромелу Лукаку реабилитировалась за поражение от словаков, сообщает Спорт 25.

После неудачи в матче со Словакией (0:1) бельгийцы были настроены решительно. Поражение румынам означало бы только одно – никаких шансов на выход из группы. Однако в этот раз «красно-чёрные» своих болельщиков не подвели.

Бельгии удалось открыть счёт уже на 2-й минуте матча. Ромелу Лукаку, главный «позорник» прошлой игры, пробился к воротам Румынии, но перестраховался и отдал мяч на свободного полузащитника Юри Тилемансу – гол (1:0).

На старте второго тайма уже сам Лукаку имел все шансы удвоить счёт, однако сработало проклятие из матча со Словаками - офсайд. После видеопроектора гол Ромелу отменили. Однако на этом бельгийцы не остановились. Победный гол на 80-й минуте в ворота румынов отправил ещё один полузащитник Кевин Де Брёйне (2:0).

Сборная Бельгии после победы над Румынией возвращается число претендентов на выход из группы Е. Теперь за плей-офф в кластере борются все четыре сборные: словаки, румыны, украинцы и бельгийцы (по 3 очка на счёту каждой из команд).