Баскетбольное «Динамо» из Владивостока заняло последнее место на турнире в Ижевске

В борьбе за седьмое место предсезонного турнира в Удмуртии подопечные Голяхова встречались с командой «Иркут». Владивостокцы уступили во всех четвертях. Итоговый счет - 80:57.

Автор фото:Пресс-служба БК "Купол-Родники" /vk.com/bkrodniki

Владивостокский клуб «Динамо» завершил свое участие в ежегодном всероссийском баскетбольном турнире в Ижевске, который проходил в течение недели в спортивном коворке «Арена». Последним соперником команды из Приморья был БК «Иркут»: обе дружины без побед прошли групповой этап и встретились в утешительной игре за 7-е место, сообщает Спорт 25.

В стартовой пятерке главный тренер «Динамо» Алексей Голяхов выпустил Кирилла Ситника, Юрия Митюка, Агасия Танояна, Даниила Карванена и Даниила Соловьева. Традиционное вбрасывание осталось как раз за последним, однако первая атака приморцев завершилась блокшотом со стороны сибиряков: Агасий Таноян в сольном проходе устремился к кольцу, но его бросок накрыл Иван Нелюбов, он же открыл счет в этом поединке в быстрой контратаке, 0:2. Владивостокцы тут же придумали ответ, который уверенно высказал Соловьев: центровой оказался на трехочковой дистанции, оттуда и положил первые очки «Динамо», 3:2. Череду обоюдных промахов прервал Ситник, затем Соловьев опустился под щит и там уже хладнокровно, как рыба в воде, набирал баллы. Перейдя экватор четверти, сибиряки подтянулись по счету, а позже Александр Анисимов вернул лидерство своей команде точным «трюльником» из-за дуги. За 2 минуты до перерыва Агеев сумел сравнять показатели на табло, но концовка осталась за «Иркутом», 16:21.

Второй игровой отрезок начался с попадания Дмитрия Незванкина с дальнего расстояния, ко всему этому он же забил и со штрафной линии, а в следующей атаке его примеру последовал Кирилл Бахарев, 28:18. «Динамо» не планировало отсиживаться в обороне, поэтому их наступление обернулось острым наступлением, который был исполнен Танояном, Соловьевым и Митюком. «Иркут» не медлил, взял тут же тайм-аут, поменял тактику во время паузы и в оставшееся время перебросал приморскую дружину, 39:29.

К слову, большой перерыв пошел на пользу команде из Иркутска. Ребята уверенно записали в свой актив третью четверть и не стали форсировать обстоятельства в четвертом периоде, дав поиграть и сопернику. Итог игры за 7-е место - 57:80 (16:21, 13:18, 13:24, 15:17) в пользу БК «Иркут».

Самым результативным игроком встречи стал Даниил Соловьев: «динамовец» набрал 21 очко, при этом он оформил три «трехи» в трех попытках. 19 очков на счету Незванкина, а15 баллов у Александра Стуленкова из «Иркута».

Первое место в предсезонных соревнованиях заняли баскетболисты «Уралмаша». Екатеринбуржцы в финале обыграли ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 79:72. Кстати, первые домашние игры в рамках «регулярки» Суперлиги-1 «Динамо» проведет именно против этих команд. 7 октября приморцы экзаменуют «Темп-СУМЗ-УГМК», а 10 октября - «Уралмаш».

Напомним, ранее Спорт 25 сообщал, что БК «Динамо» уступил в трех стартовых играх соревнований. Подробнее о встречах группового этапа с участием дальневосточного коллектива читайте по этой ссылке.