Баскетбольное «Динамо» из Владивостока проиграло во втором матче Суперлиги

Второе поражение кряду приморцам нанесли баскетболисты ревдинского «Темп-СУМЗ-УГМК».

В понедельник, 11 октября, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата российской Суперлиги-Первый дивизион сезона 2021/22: владивостокское «Динамо» принимало бронзового призера прошлого года, БК «Темп-СУМЗ-УГМК», сообщает Спорт 25.

Обе команды на старте «регулярки» потерпели поражения: «бело-голубые» в дебютной встрече были разгромлены «Уралмашем» со счетом 43:93, а ревдинцы уступили в тяжелой борьбе «Иркуту», поэтому очное противостояние двух соперников обещало быть интересным.

Честно говоря, по первым минутам была видна проделанная работа «Динамо» над ошибками и реализацией своих моментов. Если «Уралмаш» разгромил приморцев с разницей +50, а стартовый отрезок уже тогда сулил неблагоприятный исход, то начало первой четверти с командой из Свердловской области так или иначе проходило при обоюдном давлении. Лишь на исходе первой минуты хозяева распечатали корзину соперника: Денис Мышалов с Агасием Тонояном сыграли в пас, а второй замкнул передачу. Гости тут же ответили сольным проходом Макиева, который к тому же реализовал фол, который устроил ему Тоноян. Позже Левшин точно выстрелил из-за дуги, но усилиями Ситника и Грачева «Динамо» вновь вернуло лидерство. На экваторе четверти преимущество хозяев составляло четыре очка, 15:11, но после точных бросков из трехсекундной зоны обладателя «серебра» Олимпиады в Токио Ильи Карпенкова и «трюльника» от Походяева, победный ритм примерил на себя «Темп». К финальным секундам первой четверти Карпенков в очередной раз продавил защитные редуты «Динамо» и забил, а следом, отлично отзащищивавшись, владивостокцев «наказал» экс-«спартаковец» Максим Колюшкин, вколотив из-за дуги, 27:17.

Больше двух минут во второй четверти была засуха: команды ошибались и допускали потери. Прервал это Тоноян. Дальше эстафету приняли Макиев и Левшин: они словно соревновались между собой, особо не давая хозяевам передохнуть, 46:25

После большого перерыва разбросались Ситник, Соловьев, Мышалов, а также Геннадий Денисов, который набрал первые очки в чемпионате. Но, к сожалению, их совместных усилий не хватило, чтоб догнать соперника. Уральцы оказались сильнее. Итог встречи - 56:85 (17:27, 8:19, 22:26, 9:13), «Темп» уверенно обыгрывает «Динамо».

Самым результативным игроком матча стал игрок «барсов» Алан Макиев. У него 17 очков. У приморцев больше всех забил Даниил Соловьев. Он оформил 13 очков в корзину соперника.

Однако клуб из Ревды не собирается покидать Владивосток. 13 октября командам предстоит вновь выйти на паркет «Олимпийца», но уже в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Напомним, что на этой стадии команды играют дважды - дома и на выезде. Ответная игра в Ревде состоится в ноябре.