Баскетболисты «Динамо-Владивосток» завершили сезон на пятом месте

Владивостокское «Динамо» разгромило «Новосибирск» в решающем поединке финальной серии за пятое место Суперлиги. Последний матч сезона завершился со счетом 103:62.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В среду, 10 мая, во Владивостоке состоялся решающий матч финальной серии за пятое место. На своем домашнем паркете в спортивном комплексе «Олимпиец» владивостокское «Динамо» одержало уверенную победу над «Новосибирском». Матч завершился с результатом 103:62. Об этом сообщает Спорт 25.

Гости из столицы Сибири начали решающий матч лидерами, имея минимальное преимущество над хозяевами. Приморским баскетболистам в первые минуты пришлось играть в статусе догоняющих. Однако уже к середине первой 10-минутки команда из дальневосточной столицы вышла в лидеры благодаря точным броскам Харриса, Богдановича, Митусова и Федюшина. К перерыву на табло был двузначный перевес – 24:13.

Вторая четверть, пожалуй, стала самой яркой от «динамовцев» в этом сезоне. Сверхдальние трехочковые в исполнении сербско-американского дуэта, мощный данк Грачева, а также сумасшедший «баззер» Ситника с середины площадки: «бело-голубые» учинили тотальный разгром сибирякам – 57:28.

На старте третьего периода очередные 3 очка в свой актив записал Федюшин. Подопечные Голяхова сбавили темп, однако снова выиграли 10-минутку – 82:49. Честно говоря, вопрос о победители серии к этому времени был уже снят. Цель у приморцев была – преодолеть барьер в 100 очков и порадовать болельщиков. В итоге – 103:62, «Динамо-Владивосток» завершает сезон 2022/2023, финишировав на 5 месте.