«Барыс» нанес одиннадцатое поражение «Адмиралу» в сезоне 2022/2023 и обошел «Ак Барс» в Восточной конференции КХЛ

Матч завершился со счетом 3:1. Единственную шайбу у «моряков» после броска Евгения Лисовца оформил Николай Елисеев.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Барыс»

В четверг, 13 октября, в Континентальной хоккейной лиге состоялись восемь матчей. Один из самых ранних поединков прошел в Казахстане: на «Барыс-Арене» местные «барсы» экзаменовали «Адмирал», сообщает Спорт 25.

Приморский «Адмирал», продемонстрировав хладнокровие и упорство в Новосибирске, сумел вырвать победу в основное время у «Сибири» на старте очередной выездной серии КХЛ 2022/2023. Точными выстрелами в ворота «снежинок» отметились Глеб Зырянов, Рудольф Червены и Антон Берлев, который оформил дубль. Следующей остановкой подопечных Леонида Тамбиева в турне стала казахстанская столица Астана – у «Барыса» дальневосточники не могли победить два раза кряду. К сожалению, практически сразу же не задался и этот матч, хотя на старте игры «моряки» были близки к тому, чтобы первыми захватить лидерство.

Хоккеист хозяев Адиль Бекетаев схлопотал на 3-й минуте удаление, однако большинство «Адмирала» на этот раз не сработало. А после восстановления численного статус-кво грубость проявил Колби Уильямс – 2 минуты казахстанцы старались реализовать шанс, но не вышло. Зато получилось при игре 5 на 5: в середине стартового отрезка Егор Шалапов сделал прицельный бросок от синей линии, и шайба не без доли везения влетела под перекладину ворот Никиты Серебрякова, 1:0.

Чуть позже свою первую шайбу в сезоне забросил еще один хоккеист сборной Казахстана Алихан Асетов: 96-й номер «Барыса» оказался самым расторопным на чужом пятаке, 2:0. Второй период заброшенных шайб не принес, хотя у «Адмирала» была возможность оформить гол при игре 5 на 3. Оборона хозяев не дрогнула, собственно как и в начале третьей 20-минутки: решающий период «Барыс» также начал втроем. Больше минуты подопечные Скабелки не пускали «Адмирал» в свою зону, а затем команду выручил голкипер Юлиус Гудачек. Позже гостям все-таки удалось сократить разрыв: Михал Криштоф добрался смело до чужой зоны, откатил снаряд на синюю линию, откуда зарядил Лисовец – шайба в полете задела Елисеева и влетела в цель, 1:2.

Однако довольно быстро Энтони Луис реализовал удаление Евгения Грачева. Этот гол стал финальным в этом противостоянии – 3:1, «Барыс» побеждает дома и поднимается на 5-ю строчку Восточной конференции КХЛ, сместив «Ак Барс». Приморский «Адмирал», в свою очередь, все еще остается на седьмой позиции. Следующий матч дальневосточники проведут в Омске на «G-DRIVE Арене» против «Авангарда». Матч пройдет 15 октября и начнется в 21:00 по приморскому времени.