«Балтика» впервые за 28 лет обыграла «Спартак» и вышла в суперфинал Кубка России

Гол Кевина Андраде вывел калининградцев в заключительный этап борьбы за отечественный трофей.

Финальный матч Пути регионов завершился сенсационной победой калининградской «Балтики» над «Спартаком». Единственный гол во встрече на 4-й минуте забил Квин Андраде – этого забитого мяча хватило хозяевам, чтобы забрать путёвку в суперфинал, где команда сыграет с победителем пары «Зенит» – ЦСКА. Об этом сообщает Спорт 25

Финал Пути регионов стартовал с быстрого гола в ворота «Спартака». Уже на 4-й минуте встречи розыгрыша стандарта мяч оказался в ногах у Виталия Лисаковича. Игрок зашёл в штрафную соперника, однако переборщил с усилиями и отпустил снаряд, который пришёлся точно под удар Кевина Андраде – 1:0. Отметим, что для колумбийца этот забитый мяч стал первым за «Балтику».

Остальные 85 минут на поле «Спартак» сражался с голкипером калининградской команды Евгением Латышонком. Вратарь в этой встрече успел потащить всё – удар в девять Зобнина, выход один на один Игнатова, попытки забить Бонгонды. Однако ни один из созданных моментов «гладиаторы» не реализовали. Благодаря своим действиям Латышонок забрал награду MVP встречи.

«Балтика» продолжит борьбу за трофей в суперфинале, в котором встретится с победителем финала Пути РПЛ. 16 мая в 03:45 по приморскому времени «Зенит» и ЦСКА сыграют ответный матч в Санкт-Петербурге. Счёт после первого противостояния – 1:1.