Арсеньевский «Восток» пропустил 12 мячей от «Енисея-2» в Красноярске

Матч между командами «Енисей-2» и «Восток» закончился со счетом 12:5. Лучшими в составе приморцев стали Сергей Башаев, оформивший дубль, и Никита Никитин, на счету которого гол+пас.

Автор фото:Валентин Кожуханцев // rusbandy.ru

10 декабря в Красноярске состоялся повторный матч Высшей лиги России между «Енисеем-2» и «Востоком» из Арсеньева. Встреча выдалась крайне результативной. Команды забили друг другу 17 голов.

В отличие от предыдущей игры, когда на первый мяч у клубов ушло больше десяти минут, здесь «Восток» открыл счет уже на третьей минуте. С передачи Сергея Акимова отличился Сергей Башаев. Хозяева льда ответили тремя точными бросками меньше чем за 3,5 минуты. Затем «Восток» пропустил еще один мяч, а сократил отставание только к середине тайма. Гол на счету Семена Карташова, в ассистентах — Никита Журавлев, 2:4.

Дальнейшие изменения цифр на табло определили удаления. Сначала синюю карточку за подножку получил полузащитник приморцев Никита Никитин. Дублеры «Енисея» реализовали численное преимущество, 5:2. А затем забросили мяч уже в равных составах.

Проблемы с дисциплиной, кстати, не обошли стороной и хоккеистов красноярской команды. В течение минуты они удалились дважды — за подножку и задержку соперника. На этот раз свой шанс не упустил и «Восток»: с 12-метрового штрафного дубль оформил Башаев. Также мяч с передачи Журавлева забросил Никита Никитин, 4:6. За несколько секунд до конца тайма нервы сдали у полузащитника гостей Роберта Гиниатуллина. Арбитр показал ему «синюю» за удар соперника клюшкой и назначил штрафной. В итоге на перерыв команды ушли при счете 7:4.

После паузы «Восток» пропустил восьмой, девятый… двенадцатый мячи, а забросил лишь в концовке: с передачи Никиты Никитина отличился Сергей Радченко.  Итог — 12:5.

Напомним, одной из причин поражения от «Енисея-2» в предыдущем матче со счетом 2:7 наставник «Востока» Сергей Поркулевич назвал недостаток тренировок подопечных на большой площадке.

На данный момент команда из Арсеньева занимает пятое место в своей группе. Следующие матчи приморцы проведут против клуба «Саяны» в Абакане 13 и 14 декабря.