Арсеньевский «Восток» разгромно проиграл дублерам «Енисея»

Встреча чемпионата Высшей лиги по хоккею с мячом между «Енисеем-2» и «Востоком» завершилась со счетом 7:2.

Автор фото:Олег Сидоров // rusbandy.ru

9 декабря в Красноярске местный «Енисей-2» принимал «Восток» из Арсеньева. Хозяева, начавшие турнир с шести побед подряд, не собирались останавливаться. Приморцы держали интригу до 30-ой минуты первого тайма, когда полузащитник Никита Никитин забил мяч, 1:2. Но до перерыва «Енисей-2» увеличил преимущество, и счет стал 3:1.

Гол «в раздевалку» и травма лидера атак «Востока» Павла Корева ничего хорошего не предвещали. После перерыва хозяева большими силами ринулись вперед и за 22 минуты забили четыре мяча. Счет мог быть крайне неприличным, если бы не действия вратаря приморцев: Евгений Тололо трижды отразил 12-метровые штрафные. Отметим, еще один гол за «Восток» на 87-ой минуте встречи забил Никита Журавлев.

Итоги встречи сайту «Спорт 25» прокомментировали гендиректор «Востока» Валерий Лежнин и старший тренер команды Сергей Поркулевич.

«Мы делали много ошибок, скорости у команды не хватает, нам предстоит много работы. На фоне этого соперника мы смотрелись очень сыро», — сказал Лежнин.

«Мы лишь третий раз играем на большом поле, а хозяева готовятся здесь с лета. У команд — разное функциональное состояние. Но будем добирать то, чего нам не хватает», — отметил Поркулевич.

Сегодня команды проведут повторный матч на «Енисей-Арене». Начало в 14:00 (время приморское).