Англия — Босния, 3:0: англичане одержали крупную победу перед стартом Евро-2024

Сборная Англии начала серию из двух товарищеских матчей перед чемпионатом Европы 2024.

Автор фото:The Football Association /thefa.com

3 июня в «Сент-Джеймс-парке» состоялся товарищеский матч между сборными Англии и Боснии и Герцеговины. Англичане поздно сплотились и разгромили соперника с Балкан со счетом 3:0 во встрече-разминке перед Евро-2024. Об этом сообщает Спорт 25.

Англичане выставили на поле импровизированный состав, подопечные Гарета Саутгейта оказались бессильны сломать боснийскую стену в первые 60 минут, несмотря на то, что владели мячом большую часть игрового времени.

Однако после перерыва хозяева действовали заметно более прямолинейно, а после пенальти Коула Палмера на 60-й минуте, внесли вклад в победу Трент Александер-Арнольд, мощным залпом удвоивший счет на 85-й минуте, и Гарри Кейн, сделавший результат разгромным на 89-й минуте.

У второго состава сборной Англии есть лишь последний шанс произвести впечатление на тренера перед Евро-2024: в следующем «товарняке» одни из фаворитов чемпионата в Германии сыграют с Исландией на «Уэмбли» в эту пятницу. К слову, окончательный выбор заявки на Евро-24 Саутгейта должен быть отправлен в УЕФА к полуночи того же дня.

В другом товарищеском матче сборная Албании на стадионе «Халадаш» в Венгрии также с разгромным счетом 3:0 обыграла игроков из Лихтенштейна.