Андрей Разин – о поражении «Северстали» во Владивостоке: совести нет у Серебрякова

Череповчане отыгрались за 8 минут до окончания основного времени встречи, но на подвиг сил не хватило. «Адмирал» дожал «сталеваров» в серии послематчевых бросков. Гол и победный буллит на свой счет записал капитан «моряков» Шулак.

Автор фото:Пресс-служба хк «Адмирал»

Во вторник, 25 октября, в Фонбет Континентальной хоккейной лиге состоялись три матча. Игровой день стартовал во Владивостоке поединком «Адмирал» – «Северсталь», рассказывает Спорт 25.

В первом периоде гости не реализовали три удаления хозяев, а во втором отрезке пропустили сами – точный бросок после яркого прохода и передачи Криштофа нанес Либор Шулак. Однако вытерпеть «морякам» натиск гостей не удалось: на 52-й минуте гол-красавец оформил Гераськин. Овертайм голов не принес, а в серии штрафных бросков удача сопутствовала подопечным Леонида Тамбиева. Победный буллит исполнил вновь Шулак, 2:1.

После матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин остался доволен самоотдачей своих хоккеистов, но не результатом на табло. Также наставник по-доброму обратил внимание на игру голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова, который парировал 37 бросков из 38.

«Вот у хоккеистов должна быть совесть, например у Никиты Серебрякова. Две недели с ним поработал, так психологически его настраивал, так его воспитывал. Он при мне первые победы тут одержал и взял нас два раза обыграл. Совести никакой нет (улыбается). Всё это шутка, конечно. Я думаю, что мы провели хороший матч. Много времени провели в атаке. Соперник славится контратаками, у них и тактика такая, но голевую пропустили. Хорошо, что там еще были моменты, которые не пропустили. Поэтому в принципе очёчечко заслужили. Едем дальше», – сказал главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Сибирско-дальневосточное турне «Северстали» продолжится в четверг, 27 октября, матчем в Хабаровске против «Амура».